Промышленные датчики давления

Потребность в средствах измерения существует во всех технологических процессах. Промышленные датчики давления, являются лишь одной из многих составных частей огромного комплекса устройств. В зависимости от спектра решаемых задач они измеряют абсолютные, дифференциальные, избыточные и гидростатические величины. Отечественный производитель «ЭМИС» (emis-kip.ru) создал инновационные приборы серии «БАР» («ЭМИС-БАР»), способные проводить точные измерения не только всех вышеперечисленных параметров, но также определять разрежения перегретых и насыщенных паров, газов и жидкостей. Подробности на сайте. Кликайте по ссылке.

О датчиках

Датчики вышеуказанной серии характеризуются высокоточными измерениями, сопоставимыми с лучшими мировыми показателями. Погрешность в некоторых модификациях не превышает 0,04% при долгосрочной стабильности на уровне ежегодных отклонений 0,02%. Что составляет всего лишь 0,1% за пять лет. Плюс, широкие диапазоны измерений -0,5…69МПа, программы расширенной самодиагностики, а также способность функционировать в условиях практически двукратных перегрузок (до 105МПа).

Приборы можно настраивать даже во взрывоопасных зонах со встроенных кнопочных пультов управления, включая калибровку нулей. Межповерочные интервалы составляют 60 месяцев. Благодаря фирменному программному обеспечению «ЭМИС – Интегратор», их можно легко встраивать в любые автоматизированные системы контроля и управления технологическими процессами.

Подобный опыт имеется. Опытные испытания проводились на одном из газопроводов, входящих в систему «Газпром–Трансгаз». Заказчик отмечает надёжность поставленных средств измерения, их соответствие техническому заданию и полноценное обеспечение заявленных метрологических и технико-эксплуатационных параметров. Стабильность функционирования датчиков не нарушалась ни температурными колебаниями, ни погодными условиями. Отдельно отмечен высокий уровень визуализации данных, отображаемых на комфортном дисплее в интуитивно понятных формах.