Где найти бизнес наставника?

Доходы от бизнеса не растут? Уперлись в потолок? Может стоит попробовать бизнес наставничество? Управляя собственным бизнесом, нам приходится ежедневно принимать множество решений, зачастую рискованных. Как начальники, мы должны поддерживать наших сотрудников, но нам часто нужна и эта поддержка. И тут на помощь приходит бизнес-наставник. Если вы думаете об основании коммерческой юридической компании, но опасаетесь, что формальности и сложные процедуры, связанные с этой формой ведения бизнеса, будут для вас непосильными, вы можете воспользоваться услугами опытного бизнес-наставника, который проведет вас через меандры этого вида бизнеса. Бизнес-наставничество также является отличным решением для людей, которые уже ведут свой бизнес, но выбранная ими стратегия не приносит ожидаемых результатов и хотелось бы что-то изменить, но не знают, что именно.

Что такое бизнес-наставничество?

Бизнес-наставничество – это сотрудничество между предпринимателем и опытным бизнес-наставником. Наставник – это человек, который много лет проработал на руководящих должностях в компаниях или руководил/ведет успешный собственный бизнес. Основываясь на собственных знаниях и опыте:

  • помогает, предлагая направления развития;
  • указывая на конкретные решения.

Бизнес-наставничество может использоваться для решения конкретных проблем, с которыми сталкивается предприниматель, или для разработки общей бизнес-стратегии. Суть бизнес-наставничества заключается в использовании опыта людей, добившихся успеха в бизнесе. Так что можно сказать, что с помощью наставника вы действуете по принципу:

  1. Лучше учиться у лучших.
  2. А не самому искать решения в темноте.

Использование услуг наставничества доказывает зрелость предпринимателя, тем самым экономя нервы и время, показывая, что он хочет лучшего для своего бизнеса. Теоретические знания, которые можно найти в книгах, не всегда находят отражение в реальности. За свою многолетнюю карьеру ментор наверняка уже опробовал множество бизнес-стратегий и посоветует, какая из них сработает лучше всего в том или ином случае. Больше узнать про бизнес наставничество можно тут.

Чем полезна помощь наставника?

Когда вы ведете собственный бизнес, вы активно в нем участвуете, а значит, объективно оценить ситуацию может быть сложно. Здесь начинается работа наставника. Это поможет вам по-новому взглянуть на ситуацию, оценить возможности и угрозы, с которыми сталкивается ваш бизнес, и предложить наилучшие решения. Где найти такого наставника? На официальном сайте бизнес наставника Голованова, попасть куда можно по ссылке biznes-nastavnik.ru. Бизнесы, пользующиеся поддержкой менторов, не только быстрее развиваются и привлекают больше клиентов, но и максимизируют прибыль и оптимизируют процессы. Использование бизнес-наставничества поддерживает многие сферы деловой активности.