Как производится тиснение фольги

С помощью компактного принтера фольга горячего тиснения украшает изделия из картона, пластика, кожи и многие другие. Главное, чтобы поверхность была ровная и гладкая. Лучше пользоваться принтером, который не требует клише, что существенно снижает стоимость и сроки изготовления по сравнению с прессом.

Вопрос в деталях

Принтер распознает макеты, сделанные в стандартных приложениях Windows, таких как Word, Photoshop и другие. Если взять обычный ежедневник, нажать кнопку принтера – можно получить красивый блестящий логотип фирмы без клише и всего за несколько секунд. Больше подробностей по теме узнавайте из материала нашей статьи. А если интересует печать каталогов, переходите по ссылке http://talan-group.ru/katalogi.

Роль принтеров

Принтеры различаются по площади производимого изображения, средний принтер печатает изображение из фольги площадью 57х150мм. Ресурс печатающей головки принтера рассчитан на 100 тысяч отпечатков. Печать одного оттиска обходится недорого. Тиснение фольгой — один из наиболее популярных способов выборочного нанесения на оттиск металлического покрытия.

Металлизированные элементы оттиска привлекают внимание, а рельеф, который можно получить при горячем тиснении, подчеркивает их изысканность, что дает возможность эффективно выделять содержащие важную информацию части изображения. Тиснение фольгой еще никогда не было таким недорогим и быстрым. Для производства также используется станок для нарезки фольги горячего тиснения. Станок представляет собой движущийся вал.

Печать с помощью клише трудозатратнее и дольше по времени. Для этого закрепляется клише на клишедержателе при помощи двух обычных болтиков обычной отверткой. Та же самая процедура происходит и с верхней половинкой клише. Иногда клише удобнее снять целиком, для этого придется открутить 4 болтика, которые его крепят к верхней плите.

Для получения полноценного объемного тиснения потребуется клише из двух половин. Верхняя половина клише крепится к верхнему клишедержателю, а нижняя половина соответственно к нижнему клишедержателю. С помощью тиснения получаются красивые объемные тиснения на коже. Материалы для тиснения могут быть разной толщины, разных сортов, поэтому для каждого вида кожи следует подбирать свои режимы. Обычно клише изготавливаются на тех же фирмах и заводах, что и станки для тиснения.