Жесткий разбор производителей беговых дорожек

Маркетологи утверждают, что сегодня потребители покупают не товар, а бренд. Именно поэтому мы решили сделать подробный обзор популярных производителей беговых дорожек. Мы решили сделать не просто обзор, а самый честный анализ. Для этого перебрали все бренды, представленные в России. До статьи дошли только лучшие из лучших. И сейчас мы разберемся и с ними.

В подготовке обзора нам помогали эксперты гипермаркета спортивных домашних тренажеров для дома FitnessLook. В магазине созданы отличные условия для покупки, можно приобрести кардио- и силовое оборудование по честным ценам и с официальной гарантией. Покупателям предлагают бесплатную доставку, подарки, скидки и акции. У интернет-магазина ФитнесЛук хорошая репутация и больше 2500 отзывов на Яндекс.Маркете.

В обзоре брендов мы учитывали технические характеристики оборудования, разнообразие модельного ряда и ценовой сегмент, в котором бренд предлагает свою продукцию.

Matrix — инновационные фитнес-решения для вашего дома

Компания больше 20 лет производит профессиональное и домашнее спортивное оборудование. У бренда международная команда из 250 инженеров. Ежедневно они ищут новые решения для оборудования, чтобы улучшать эргономику и биомеханику движений.

Преимущества беговых дорожек Matrix:

  • Широкие тренировочные возможности — эксклюзивные программы тренировок и инструменты отслеживания результата;
  • Высокое качество комплектующих и сборки дорожек;
  • Модели, которые обеспечивают не только кардио-, но и силовую нагрузку;
  • Эстетичный и современный дизайн.

Matrix — премиальный бренд. Качество и инженерия его тренажеров позволяют подобрать оборудование для профессиональных спортсменов и тех, кто привык использовать в жизни только инновационное и дорогое оборудование. Недостаток оборудования — высокая стоимость, обусловленная качеством и возможностями.

Sole Fitness — непоколебимая вера в качество

Сначала бренд завоевал доверие спортсменов и любителей в Северной Америке, затем во всем мире. Компания производит оборудование для отелей, фитнес-клубов и дома.

О качестве сборки и техническом оснащении говорит тот факт, что модели, спроектированные 20 лет назад, до сих пор популярны. Инженеры лишь усовершенствовали экраны, механизм складывания и увеличили размер бегового полотна.

Преимущества дорожек Sole Fitness:

  • Высокопрочные стальные рамы;
  • Эффективные системы амортизации в моделях для интенсивных тренировок;
  • Толстые многослойные беговые полотна, что увеличивает их износостойкость;
  • Синхронизация с фитнес-приложениями, чтобы тренировки проходили максимально эффективно.

Тренажеры Sole Fitness также относятся к премиум-классу. Они подойдут для профи и новичков. Недостаток тот же — высокая стоимость оборудования.

Svensson — стиль и большой выбор

С момента основания производитель сделал упор на надежность спортивного оборудования. Однако сейчас отличительная черта бренда — эксперименты с дизайном дорожек. Необычные цвета и уникальные формы — то, что позволяет гармонично вписать тренажеры в любой интерьер.

Преимущества беговых дорожек Svensson:

  • Широкий модельный ряд;
  • В линейке есть дорожки разных типов, относящиеся к разным ценовым сегментам;
  • Разветвленная сеть сервисных центров в крупных городах России;
  • Упор на современный дизайн.

Большинство дорожек Svensson относят к премиальному сегменту и предназначены для профессионалов. Однако сейчас бренд активно осваивает рынок домашних тренажеров, поэтому предлагает оборудование средней цены.

Orlauf и верность беговым дорожкам

С основания компания специализировалась на беговых дорожках и до сих пор сохраняет их в фокусе производства как приоритетные. Это значит, что все силы инженеров и дизайнеров направлены на совершенствование одного продукта.

Преимущества беговых дорожек Orlauf:

  • Русификация;
  • Упор на безопасность тренировок;
  • Высокое качество сервисной службы и филиалы в крупных городах России;
  • Дорожки всех типов по доступным ценам.

Orlauf поставляет тренажеры начальной и средней цены. По отзывам покупателей и специалистов, оборудование оптимально по соотношению цены и качества.

Oxygen — беговые дорожки для каждого

Компания гордится многоступенчатой проверкой качества сборки тренажеров. За несколько десятилетий, что бренд представлен на российском рынке, он зарекомендовал себя как надежный и ответственный производитель.

Преимущества дорожек Oxygen:

  • Эксклюзивная гарантия 5 лет;
  • Широкая линейка дорожек для разных целей;
  • Большое количество и разнообразие тренировочных программ;
  • Очень хороший функционал моделей за свои деньги.

Oxygen считается лидером среднего ценового сегмент. В зависимости от цели тренировок можно выбрать дорожки для ходьбы либо быстрого бега.

Что нужно понимать о производителях тренажеров

Сегодня на нашем рынке много производителей спортивных тренажеров — потребителю есть из чего выбрать. Если в фитнесе вы новичок и только начинаете заниматься бегом, рассмотрите бренды среднего ценового сегмента. Вам не придется переплачивать за ненужные функции.