Что вы знаете об автомобильных аккумуляторах

Автовладельцы знают, что придет время, когда им придется заменить аккумулятор. Зачастую новички и даже водители со стажем спешат в автосервис, когда спускаются холода. Они очень больно бьют по старой АКБ. Некоторые просят помощи у сотрудников СТО, другие подбирают все самостоятельно. 

Особенности выбора

Хотите не ошибиться с выбором? Тогда запомните некоторые очень важные моменты. К примеру, обращайте внимание на емкость. Данный параметр можно назвать самым главным.

Емкость представляет собой показатель объема энергии, накапливаемого при зарядке. После этого АКБ его хранит. Измеряется этот показатель в ампер-часах. Максимальное значение, которого удается добиться при 100% заряде, указано на корпусе. Кстати, выбрать и приобрести гидромоторы регулируемые, вы можете тут http://gidrorossia.ru/category/tovary/gidromotory-gidronasosy-na-spectehniku/reguliruemye/.

Есть и другой параметр, который часто используется. Речь идет о времени, за которое АКБ может отдавать ток, имеющий силу 25 А, при 27оС. Если емкость не превышает 60 Ач, то на отдачу энергии уходит около 100 мин. Вам не нужно тратить деньги на элемент, который имеет больший объем энергии, чем необходимо ТС. Так вы просто впустую потратите свои деньги.

Еще один параметр – это размеры клемм, тип подключения. В автопроме клеммные разъемы, а также габариты выделяются стандартными размерами. Вы можете самостоятельно изучать старую АКБ либо попросить помощи у работника автосервиса. Вы ему скажете модель своего авто, а взамен получите полезный совет.

Зачастую форма корпусов, размеры идентичны, однако есть ТС, у которых АКБ имеют определенные отличия. Зачастую речь идет о «ласточках» из Японии, тут батареи выше и уже.

Если говорить о разъемах, то здесь важно точно знать об их расположении. Когда у АКБ «минус» находится на другой стороне, то провод может оказаться коротким. Тогда его не хватит, чтобы правильно произвести подключение. Если первоначально неправильно все подключить, то спалите некоторые приборы, которые потребляют энергию, а возможно, и всю батарею.

Огромное значение имеет и параметр «Стартовый ток». Он показывает, возможно ли поступление энергии к стартеру. Тот крутит мотор, который на старте еще не нагрет.