Обустраиваем кабинет руководителя

Хорошо обставленный офис должен быть оснащен соответствующей мебелью, чтобы обеспечить надлежащий комфорт как персоналу, так и руководителю. Офисная мебель должна быть функциональной, соответствовать определенным стандартам безопасности и выглядеть красиво.

Как правильно выбрать?

Делопроизводство следует поощрять и содействовать его осуществлению. Это место, где руководитель проводит большую часть дня, поэтому было бы хорошо сделать кабинет удобным, функциональным и эстетическим. Эта статья подскажет, как выбрать письменный стол, офисный стул, полки и шкафы в кабинет руководителя. Стоит купить всю офисную мебель (шкафы, комоды для офиса, письменный стол, офисное кресло) от одного производителя.

Стол

Роль стола в вашем доме или квартире может играть любая поверхность: подставка под ноутбук и даже скамейка. В офисе, однако, это неприемлемо. Правила техники безопасности предусматривают, что стол для одного работника должен быть как минимум длиной 80 см в ширину и 160 см, а верхняя поверхность должна быть достаточной для размещения монитора, клавиатуры, мыши и документов.

В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать один стол или большие сложные совмещенные поверхности (это решение часто встречается не только в кабинете руководителя, но и в офисе, занимаемом работниками, сотрудничающими в рамках одного отдела). Стол может быть минимальным и состоять из ножек и столешницы, но на практике лучше иметь дополнительное пространство для хранения в виде тумбочек.

Кресло руководителя

В кабинете руководителя должно быть офисное кресло, которое соответствует правилам охраны труда и техники безопасности, с колесами, регулируемой спинкой и подлокотниками. К вашему вниманию предлагаем кресло Expert Star.

 Каждый директор имеет разные предпочтения в отношении материала отделки, формы сиденья и спинки или подлокотников. Офисное кресло должно не только отвечать вкусам человека, но и вписываться в интерьер.

Полки и шкафы

В кабинете руководителя также должны быть полки и шкафы. Это лучшая мебель для хранения и использования служебных документов, вещей или книг. Лучшие ящики для офиса являются минималистичными, современными и просторными, а стеллажи простыми и устойчивыми. Офисная мебель для хранения должна быть согласована с остальными предметами интерьера.