Пляжи и экскурсии, шик и экзотика — эта Италия

Признайтесь, кто не мечтал понежиться на красивейших пляжах Римини и Сардинии, увидеть Венецию и Рим? Источник сообщает, что  осуществить свои мечты не так сложно, так что читайте статью, проникайтесь духом этой прекрасной страны и сделайте себе заметку, где отдохнуть в Италии. А если об отпуске пока можно лишь мечтать, обустройте зону отдыха на своем участке за городом. 

Наступило лето, а вместе с ним наступило время выбирать место для отпуска, если вы конечно еще заранее его не спланировали. Одним из самых желанных и востребованных для летнего отдыха было и остается путешествие в Италию. Знаменитые курорты Италии, на которые стремятся попасть все без исключения туристы. Здесь отдых можно спланировать на любой вкус и кошелек, от самых фешенебельных ресторанов и всемирно известных отелей, до простеньких мини гостиниц.

Пляжи Италии разбросаны по материковой части страны и на островных курортах. Уникальность пляжного здесь и вся его ценность заключается еще и в том, что омываются районы разными морями, такими как Адриатическое, Лигурийское, Средиземное моря, а также Ионическое и Тирренское. Регионы и области Италии известны на весь мир, здесь их огромное множество, самые популярные - Адриатическая и Венецианская Ривьеры, Регионы Абруццо и Апулия, Колабрия, Итальянская и Тосканская Ривьеры, Ривьера ди Улиссе, Неополитанская Ривьера.

Основной город курорт по приему отдыхающих, конечно же, Римини, сюда съезжаются гости со всего мира. В регионе отлично развита инфраструктура для приема гостей, которая позволяет принимать большое количество туристов и обеспечивать их комфортный отдых. В Римини множество интересных развлечений для любых возрастов, большое количество клубов и дискотек, семейных ресторанов и баров, а так же парк аттракционов Олтремаре. Именно здесь сконцентрировано самое большое количество развлечений, таких как парки развлечений, водные парки, аттракционы, музей под открытым небом Италия в миниатюре, в котором представлены достопримечательности страны в уменьшенном виде.