Электрические варочные поверхности Maunfeld: современное оборудование – для стильной кухни

Электрические варочные поверхности Maunfeld – современная техника для кухни. Производит продукцию английская компания, но на мощностях во Франции и Италии, Испании и Турции, Польши. Вся представленная техника несет в себе черты строгого и продуманного британского стиля, элегантного дизайна. Официальный дилер предлагает купить варочные поверхности разных размеров и компоновки по доступным ценам.

Особенности электрических варочных панелей Maunfeld

Компания «Маунфилд» предлагает современное оборудование, которое позволяет регулировать температуру и устанавливать длительность приготовления блюд. Для изготовления варочных панелей используют качественные материалы:

  • Нержавеющая сталь. Выдерживает существенные тепловые и механические нагрузки, сохраняют свои свойства даже после долгих лет эксплуатации.
  • Закаленное стекло. Напоминает стеклокерамику, но выдерживает температуру в 300 градусов.
  • Эмаль. Выглядит стильно и неброско, отлично вписывается в любой стиль кухни. Материал устойчив к действию кислот, жиров.
  • Стеклокерамика. Идеально вписывается в современный интерьер, выдерживает повышенные температуры – до 750 градусов. Ухаживать за стеклокерамикой очень просто – для этого можно использовать скребок или мягкую губку.

Все электрические варочные панели Maunfeld достаточно быстро нагреваются и остывают, поскольку обладают хорошей теплопроводностью.

Выбор размера варочной поверхности и типа конфорки

Чтобы выбрать и приобрести подходящие электрические варочные поверхности, необходимо изучить их характеристики. Чем больше у устройства варочная поверхность, тем выше площадь нагрева. Это не относится к индукционным моделям, поскольку у них вся поверхность варочная. Оборудование с одной зоной нагрева приобретают для периодического использования. Такая техника больше подходит для загородных домов, дач, коттеджей. Самыми популярными остаются модели с четырьмя зонами, модели с двумя-тремя идеально впишутся в маленькую кухонную зону – в пределах 5–7 м2.

Внимание уделяют форме и диаметрам конфорки. Их выбирают с учетом специфики и особенностей применения. Чаще всего конфорки бывают в виде:

  • блинов,
  • спиралей,
  • лент.

Конфорки могут быть индукционными и галогенными. Небольшие сотейники, кастрюли и сковородки быстро прогреются на небольших поверхностях. Для электрической техники добиваются соответствия диаметра посуды и конфорки.