Подводная экскурсия в Оленевке. Погрузитесь с аквалангом на Тарханкуте

Отправляясь на Крымский полуостров, каждый из нас надеется получить максимум впечатлений. Природа, горы, море, яркое солнце располагает к отдыху. А если вы любитель экстремального вида отдыха, то вам нужно обязательно отправиться в Оленевку. Именно здесь расположен пляж, называемый Крымскими Мальдивами, и здесь предлагают незабываемую подводную экскурсию. Безопасный дайвинг позволит познакомиться с подводным миром полуострова и насладиться невероятными красотами. Кстати недорого спасательные круги предлагаются в интернет-магазине Гражданская защита.

Уникальный музей под водой

Мыс Тарханкут относится к западной точке полуострова и знаменит не только белоснежно-песчанным берегом, подводными экскурсиями. Любители дайвинга конечно же, посещают Оленевку, чтобы получить свою порцию адреналина во время глубоководного погружения, обычные туристы отправляются в пучину морскую, чтобы увидеть своими глазами Аллею вождей .

На глубине 15 метров на дайвера будут смотреть все вожди разных стран Ленин, Сталин, Дзержинский, среди элиты госаппарата неожиданно появляется Гагарин, окруженный стайкой мидий. Гипсовый Маркс, Ворошилов, Горький, Островский смотря на своего товарища Мао Дзедуна. В музее насчитывается порядка 50 экспонатов. Пройтись, а вернее проплыть по Аллеи Вождей будет интересно каждому.

Чем еще привлекает мыс Тарханкут

Конечно же, это глубоководное погружение, плаванье с аквалангом. Продолжительность одной экскурсии 30-50 минут, но за это время можно познакомиться с живописными местами подводного Крыма. Здесь посетителей ждет Чаша любви овеянная разными мифами и легендами, она уже давно привлекает посетителей Крыма. Прыгнув в эту воронку вы сразу же погружаетесь на дно моря и оказываетесь в музее, который не оставит равнодушным никого. Дайвинг на Тарханкут зародился в середине прошлого столетия.

С тех пор миллионы людей погружались в воду с аквалангом и получали невероятные эмоции от увиденного. У каждого посетителя Оленевки встреча с необычным берегом Черного моря является одним из самых ярких впечатлений в жизни. Не нужно отправляться за красотами за границу, они есть здесь… рядом с нами.