Установка брекетов в Москве

Ортодонтический аппарат – это инструмент, используемый для исправления неправильного прикуса. Ортодонтическое лечение обычно приносит удовлетворительные и стойкие результаты, но связано с большими затратами. Сколько стоит ортодонтический аппарат? Ответ на вопрос, сколько стоят детские брекеты, зависит от многих факторов.

Переменные, которые следует учитывать при оценке общей стоимости:  

  • тип аппарата - стационарный или съемный аппарат,    
  • тип ведущего материала - металлический, хрустальный, фарфоро-композитный аппарат,   
  • способ крепления – традиционные брекеты, видимые снаружи, или лингвальные брекеты, т.е. размещаемые на внутренней стороне зубов.

Время лечения - в среднем ортодонтическое лечение длится 2 года и требует ежемесячных, платных контрольных посещений. Сокращение или продление периода лечения оказывает существенное влияние на цену.

Стоит ли платить больше за более дорогую камеру?

Пациенты часто сталкиваются с дилеммой, стоит ли платить больше за более дорогую камеру. На этот вопрос нет четкого ответа. Если разница в цене возникает из-за того, что сравнивают несъемный аппарат со съемным, нужно помнить, что выбор между ними в значительной степени зависит от возраста пациента, что на практике означает, что выбора обычно нет вообще. Что касается того, будут ли брекеты ставиться на 1 или 2 зубные дуги, то решение также во многом зависит от показаний ортодонта, и, как мы уже говорили выше, почти всегда необходимо одновременное исправление нижних и верхних зубов.

Поэтому у пациента больше свободы только в плане выбора материала и способа сборки. Здесь главным оцениваемым фактором являются эстетические соображения, а разница в несколько тысяч злотых может сводиться к тому, видна камера или нет. Конечно, к этому моменту нельзя относиться легкомысленно, особенно в случае пациентов подросткового возраста. Эстетика аппарата напрямую связана с аспектами самооценки и социального восприятия в среде сверстников, что может оказывать существенное влияние на развитие личности.

Сколько стоит ортодонтический аппарат на ночь (съемный)?

Съемный ортодонтический аппарат является более дешевым решением. Это своеобразная пластина с металлическими петлями, которую носят определенное количество месяцев, но не постоянно.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой