Современные и практичные столешницы для кухни

Кухонные столешницы испытывают на себе самые агрессивные нагрузки, какие только можно представить - это перепады температуры и влажности, вещества пищевой и промышленной химии, воздействие острых предметов.

Поэтому такие производители как https://valemiwood.ru к материалу для столешницы - особые требования.

Столешницы из натурального дерева экологичны и красивы, однако им противопоказаны температурные и влажностные воздействия.

Тем не менее, если вы отдали предпочтение деревянной столешнице, выбирайте вариант с лаковым или красочным покрытием - восковое сотрется сразу. И не забывайте регулярно ухаживать за ней.

Натуральный камень - керамогранит, известняк и т.д. создают на кухне особое очарование. Они прочны, но требуют регулярной обработки для поддержания презентабельного вида.

Кроме того, столешницы из натурального камня тяжелы и склонны к скалыванию.

Столешницы из акрилового камня не выдерживают повышенных температур и восприимчивы к воздействию острых предметов, однако акриловый камень легко поддается ремонту, устойчив к повышенной влажности и легок на вес.

Кроме того, он невероятно гигиеничен и не впитывает грязь, по сравнению с вышеуказанными материалами - это обусловлено его плотной структурой.

Выбирая столешницу для кухни, не забывайте о том, что от чистоты рабочих поверхностей зависит здоровье вашей семьи.

Поэтому, если отдано предпочтение красивым, но непрактичным материалам, осуществляйте тщательный уход за ними и, что бы вы ни выбрали, пользуйтесь разделочными досками и подставками под горячее.