Кирпич строительный

Строительный кирпич является универсальным долговечным материалом для строительных работ и область его применения достаточно широка. Чаще всего используется для наружных и внутренних работ в одно - и многоэтажных зданиях, при возведении фундаментов, фасадов, цоколей, капитальных стен и перегородок.

Также часто используется как материал для строительства ограждений различных территорий. При проведении строительных работ следует выбирать различные марки кирпича в зависимости от требований, предъявляемых к сооружениям проектной документацией. Аренда башенного крана Астана - эту услугу можете заказать тут alemsauda.kz

Керамический кирпич всегда использовался как универсальный строительный материал. Он упоминался даже в Ветхом Завете, а остатки находятся даже при раскопках в Вавилоне и Месопотамии. Главное свойства кирпича это, то что он является идеальным материалом для строительства капитальных построек. Этот материал отличается следующими свойствами:

  • долговечность,
  • экологическая чистота,.
  • огнеупорность,
  • морозо- и водостойкость,
  • способность выдержать нагрузку.

Прежде чем купить кирпич строительный, желательно заранее определиться, какой именно материал будет оптимальнее всего использовать на том или ином участке строительства. По назначению можно выделить рядовой кирпич, облицовочный или лицевой, а также специальный кирпич. Строительный кирпич применяется при возведении наружных, внутренних стен, перекрытий. Облицовочный кирпич отличается высококачественно наружной поверхностью, предполагает различные варианты цветовых решений, используется для различных наружных работ. Специальный кирпич идет для особых условий эксплуатации.

Самое важное свойство строительного кирпича заключается в его способности выдержать нагрузку стен, крыши, перекрытий. Исходя из этого свойства кирпич, классифицируют по маркам прочности. Для строительства 1-2 этажных зданий используется кирпич марок М75-М100, а более прочный идет на многоэтажное строительство. Соответственно, стоимость строительного кирпича тем выше, чем выше его прочность.

Преимущества

Устойчив к повышенным и пониженным температурам, может храниться на улице в любое время года под воздействием осадков, не теряя свои прочностные характеристики, поскольку имеет низкое влагопоглощение. При намокании быстро высыхает. Является пожаробезопасным материалом.

Здания и сооружения, построенные из кирпича, устойчивы к стихийным природным явлениям, имеют хорошую звукоизоляцию. В них хорошо регулируются влажность и теплообмен, что способствует оптимальному для человека климату внутри помещения. Так как кирпич изготавливается из натуральных природных материалов, то во время эксплуатации зданий из кирпича не выделяются вредные вещества, поэтому он экологически безопасен для здоровья человека.