Идеи для сада. Делаем свой сад сказочным

Сад или ваш приусадебный участок - это то место, где можно расслабиться, соединиться с природой, быть не только потребителем, но и созидателем. Если у вас есть свой сад, наверняка вы хотите превратить его в некое волшебное место, которое часто видите по телевизору или в интернете. Поэтому в данной статье мы приведем примеры простых, но в тоже время творческих идей. Но обо всем по порядку.

Цветы в саду

Самое главное на вашем участке, без чего нельзя обойтись - это, конечно, цветы. Чтобы они были красивыми и привлекали внимание, за ними нужен постоянный уход. Постарайтесь выбрать самые неприхотливые из них, поместите их в вазу, или даже по углам. Это придаст саду прекрасный и очаровательный вид.

Птичьи клетки

Это будет идеальным решением для тех, кто хочет попасть в сказку. Мы не хотим, чтобы там реально жили птички, закованные в клетках. Мы будем использовать их в качестве основы для вьющихся растений и цветов.

Каменные дорожки

Если у вас обширный участок, то приятнее всего будет ходить не по тропинкам, а по настоящим каменным дорожкам. Помимо эстетической красоты, такие покрытия помогут вам избежать луж на пути, да и чисто будет всегда, грязь не проберется. В промежутках между камней, лучше уложить гравий или засеять газонной травой для еще большей красоты. Не забудьте про своего любимца, узнать, как выбрать хороший корм для собаки, вы можете по ссылке https://infopress.kr.ua/pitanie-dlya-sobak-kak-vybrat-horoshij-korm.html.

Скамьи для сада

Какой смысл иметь красивый и благоухающий сад, если у вас нет места спокойно полюбоваться на него. Скамьи идеально впишутся в любую архитектуру и будут всегда востребованы как вами, так и гостями. Они могут быть и простыми, выполненными из дерева или залиты бетоном, так и винтажными, выполненные из кованого железа со всевозможными виньетками. Поместите ее в специальном углу, на который отбрасывается тень и уже через несколько минут вы будете расслаблены приятным ветерком и звуками природы.

Камни для сада

Такие элементы декора как камни, идеально подходят для украшения сада небольших мест. Вы можете использовать натуральные камни или окрашенные в любой цвет, как ограду где либо. Можно ими окаймлять клумбы цветов и другие сооружения на вашем участке.

Качели для сада

Думаете, что качели нужны только маленьким? Постройте у себя качели и вы убедитесь, что им любой возраст покорен. Сад не сад без качелей. Можете сделать их из одной доски и веревки, а можете попробовать и старую покрышку. На все ваша фантазия. Повесьте ваши качели на красивом дереве, чтобы под его тенью можно было сидеть часами.

Статуи для сада

Самый, пожалуй, дорогой элемент украшения нашей фазенды, но они стоят того, чтобы сделать ваш сад волшебным. Феи, карлики и животные могут быть использованы для украшения различных уголков садового участка вместе с другими элементами. Выберите ваших любимых персонажей и превратите свои идеи для сада в сказку.