Как купить квартиру в Алании?

Мы покупаем меньше недвижимости в стране, но все больше готовы инвестировать в квартиры квартиры в алании. Это объясняется привлекательностью недвижимости в Турции, особенно в ее приморских регионах. Россиянам нравится Турция по многим причинам. Это:

  • невысокая стоимость проживания;
  • высокий уровень сервиса;
  • доброжелательное отношение к россиянам;
  • перспективность вложений в турецкую экономику;
  • выгодная покупка турецкой недвижимости.

Почему квартиры в Алании привлекательны

Стоимость квартир на Черном море или Турецкой Ривьере вполне сопоставима с ценой российской недвижимости в областном центре. Поэтому количество сделок растет с каждым годом. Потому что вложения быстро окупаются – покупатель потом сдает квартиру туристам из России или из других стран мира. При этом, на аренду квартир в курортный сезон, буквально стоит очередь. Это в первую очередь влияние относительно низких цен. Аренда небольшой квартиры в курортном комплексе с общим бассейном и рядом с пляжем стоит совсем недорого, по сравнению с аналогичной недвижимостью на Кавказе или в Крыму. Сюда же нужно добавить транспорт и питание, конечно, но с семьей из четырех-пяти человек на одной машине это не дороже, чем отдых не то, что в Европе, но даже в России. Но погода гарантирована. Сезон в Турции длится долго, поэтому за год хозяин квартиры в махмутларе может заработать вполне приличные деньги. Те, кто вложил деньги в недвижимость для отдыха на турецком побережье, получают большую прибыль. Например, за аренду 50-метровой квартиры на курорте Махмутлар на Турецкой Ривьере владелец может получить порядка 30-50 евро в день за ночь. Много, учитывая, что такое место можно купить за небольшие деньги. Для сравнения – на эту же сумму в России можно купить однокомнатную квартиру в Курске или двухкомнатную квартиру в Пензе. Имея относительно небольшую сумму, вы можете стать владельцем просторной квартиры в Алании, на первой береговой линии.

Зачем покупать квартиры в Турции

Покупка квартир в Алании привлекательна, как:

  1. Инвестиция, связанная с постоянным ростом цен на турецкую недвижимость.
  2. Недвижимость для сдачи в аренду с целью дополнительного заработка.
  3. Приобретения жилья для проживания на отдыхе или на ПМЖ в Турции.

В последнее время, наблюдения посредников показывают, что в основном их покупают 40- или 50-летние люди, желающие там выйти на пенсию и, как говорится, ни в чем себе не отказывать.