Выбираем технику для работы в интернете

  • Монитор для интернета от HP

Разработчики HP представили новый монитор для интернета. Компания HP представила ряд своих новых мониторов. Этот новый модельный ряд состоит из периферийных дисплеев от 18, 5 дюймов до 23 дюйма в диагонали. И также есть одна модель, заявленная как интернет-терминал, который предназначен для предприятий для предоставления их покупателям и клиентам быстрый доступ к сети интернет. Читайте статьи о компьютерных комплектующих, а также интересные подробности в нашей статье. 

Почти все модели мониторов сейчас доступны на официальном сайте HP, и при покупке вы получаете мгновенную скидку. Модель Passport 1912nm представляет собой на вид обычный монитор, но это устройство позволяет предприятиям предоставить своим гостям, клиентам или покупателям быстрый доступ к файлам на различных облачных серверах без использования стандартного персонального компьютера. А диагональ этого монитора составляет 18,5 дюймов. Устройство содержит Ethernet порт, так что вы напрямую сможете его подключить через кабель к интернету.

Также устройство может похвастаться пятью портами для USB и медиа карт-ридером 4-в-1. И в комплекте с монитором вам предоставляется полноразмерная HP клавиатура и компьютерная мышка. А также в монитор встроены двух ваттные динамики. Разрешение Passport 1912nm составляет 1366×768 пикселей со статической контрастностью 600: Внутри встроен процессор ARM, 2ГБ флеш оперативной памяти и 1ГБ памяти DDR2. На официальном сайте компании данный продукт можно приобрести недорого.

  • 12-дюймовый Macbook

Компания Apple на мероприятии в столице Германии представила очень тонкий Macbook, оснащённый Retina-дисплеем. Примечательной особенностью этого яблочного ноутбука является двенадцатидюймовый экран с разрешением 2304 x 1440 точек. Но больше впечатляют его габариты - 28,0 x 20,0 x 1,3 сантиметра, при том что толщина ноутбука Макбук Air c 11-дюймовой диагональю составляет 1,7 сантиметра. Что касается массы, то двенадцатидюймовый ноутбук весит всего 920 грамм, тот же Air весит 1,08 килограмма. Macbook создан на основе процессора Intel Core M, поэтому он не имеет вентилятора. Благодаря батарее на 40 Ватт-часов с Macbook можно провести за работой в Интернете 9 часов, а за просмотром видео 10 часов. Техника компании Apple отличается высокой ценой. Её покупку в большинстве случаев могут позволить себе обеспеченные люди.