Трехосевой фрезерный станок с ЧПУ

Трехосевой фрезерный станок с ЧПУ — распространенный вид оборудования, по конструкции схожий с фрезерным вертикальным автоматом. Ось перемещается под строгим контролем программной системы управления. Программирование аналогично работе с токарным станком на числовом управлении, но добавляется ось Y.

Трехосевой фрезерный станок с ЧПУ в основе имеет две оси, обеспечивающие позиционирование на плоскости, и одну ось, которая используется при перемещении шпинделя с режущим инструментом в вертикальном направлении. Подобный станок позволяет сделать рельефную проработку плоскости детали, без фрезеровки ее внутренних участков.

Фрезерные станки с ЧПУ предназначены для обработки плоских и пространственных поверхностей заготовок сложной формы. Конструкции фрезерных станков с ЧПУ аналогичны конструкциям традиционных фрезерных станков. Отличие от последних заключается в автоматизации перемещений узлов по УП при формообразовании.

Купить портальный фрезерный станок с чпу будет отличным решением с точки зрения инвестиции в производство. Располагая подобным оборудованием ваше предприятие будет способно выполнять обработку крупных заготовок, которая не под силу при использовании обычных фрезерных станков.