Где и как найти работу моряку

Моряк – одна из древнейших профессий и очень перспективная, но при этом не менее очень сложная профессия. Как известно, в море ходят исключительно настоящие мужчины, которым не страшны ни волны, на шторы, ни долгая разлука с любимой семьей. Такие труды, к слову, хорошо вознаграждаются. На сайтах специализированных крюинговых агентств как раз есть достойная работа для моряков. Кстати, узнать погоду в Батуми, вы можете по ссылке https://easymeteo.ru/weather/Batumi.

Сейчас активно набираются морские специалисты на торговые и пассажирские судна. Требуются специалисты разного профиля - капитаны, помощники капитанов, механики, матросы, мотористы, боцманы и другие. К тому же, компании активно сотрудничают и с кадетами, которые пока что лишь проходят производственную практику на суднах. Читайте подробнее в нашей публикации. 

Достоинства профильных агентств

Первые крюинговые агентства появились в нашей стране очень давно. Все эти годы компании активно развивались, расширялись и становились все лучше и лучше. 

Опытные сотрудники компании всегда с радостью расскажут о всех особенностях того или иного рейса, а также помогут подобрать наиболее подходящий рейс. При этом стоит отметить, что абсолютно все вакансии отличаются хорошими условиями труда и достойной заработной платой.

Работа моряком: плюсы и минусы

Работа в море, как и любая другая профессия, имеет свои преимущества и недостатки. Самым главным плюсом, который можно выделить в такой нелегкой профессии – это возможность хорошего заработка. Моряки чаще всего получают в несколько раз больше, нежели другие среднестатистические работающие граждане страны. К примеру, капитан судна уже после одного плавания может приобрести квартиру или машину.

Также моряки плавают по всему свету и благодаря этому воочию видят красоту разных стран и городов. Но, все эти преимущества омрачаются длительной разлукой с семьей и друзьями. К тому же, стоит отметить и условия труда, что очень своеобразные и тяжелые.