Датчик частоты вращения

В своей повседневной рабочей деятельности мы нередко сталкиваемся с такими ситуациями, когда критически важно обеспечить непрерывность прохождения циклических процессов. С этой целью очень важно наладить регулярный контроль за автоматикой, который в ряде случаев возможно осуществить при помощи специальных электронных датчиков, устанавливаемых на технические средства. В данной статье приведем в пример работу датчика, контролирующего частоту вращения. Кстати, тут купить прокси на getrpoxy.io можно недорого купить прокси.

Как правило, при осуществлении строительства объектов, регулярно возникает необходимость перемещения готового бетона на значительные расстояния. В первую очередь это связано с тем, что приготовление бетонной смеси происходит при соблюдении специальных технических условий, на удалении от строительных участков. Впоследствии материал доставляется до точки назначения в машинах, оснащенных цистерной-бетономешалкой. При этом возникает острая необходимость сохранять непрерывное вращение цистерны с бетоном, для того, чтобы жидкая масса не застыла при перевозке.

В противном случае строительная организация может потерпеть немалые материальные издержки. При наличии в компании нескольких подобных машин появляется потребность в централизованном контроле, который можно довольно просто организовать при помощи упомянутых выше датчиков вращения. Сигнал от такого датчика поступает по спутниковому каналу на пульт дистанционного мониторинга. Наглядно увидеть и почитать об этом датчике можно здесь.

Технически подобные датчики содержат в себе две основные составляющие – магнит и считыватель. Первый, как правило, устанавливается на движущейся части транспортного средства, последний – на статической, то есть неподвижной. Каждый раз, когда магнит оказывается напротив считывателя, происходит фиксация очередного поворота барабана. Если в течение определенного времени на удаленный сервер не поступает соответствующий сигнал от датчика, то фиксируется остановка процесса вращения цистерны.

Датчик регистрации частоты вращения является одним из простых и очень полезных решений в области централизованного удаленного контроля за транспортными средствами посредством спутниковой системы глонасс.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойную и беспроблемную работу ваших технических средств, настоятельно рекомендуется устанавливать датчики контроля вращения на такие объекты.