Какие особенности имеют текстурированные бахилы

Текстурированные полиэтиленовые бахилы – это особые защитные чехлы на обувь с рифленой поверхностью и высокими прочностными характеристиками.

Для их производства используется хлорированный полиэтилен. В качестве сырья для него служит первичный полиэтилен, обладающий оптической прозрачностью, стойкостью к истиранию и воздействию химических реагентов.

Кроме бахил, из этого материала выпускают упаковку для продовольственной продукции, товары для сельского хозяйства и быта.

В отличие от гладких бахил, текстурированные изделия имеют шероховатую поверхность, что предотвращает возможность скольжения по мокрому полу. Вместе с тем гладкие бахилы имеют большую толщину полиэтилена и более устойчивы к механическим воздействиям.

Сфера применения

Текстурированные защитные чехлы на обувь разделяют на 4 класса. Их стоимость напрямую зависит от толщины пленки – чем она больше, тем цена выше. Такие бахилы используют в поликлиниках, больницах, родильных местах, диспансерах, пунктах переливания крови. Также такие защитные чехлы используют в высших медицинских учебных заведениях. Рифленая поверхность, препятствующая скольжению по мокрому полу, позволяет использовать их в химических лабораториях, салонах красоты, бассейнах, на предприятиях пищевой промышленности. Изделиями также пользуются в дошкольных заведениях и школах.

Как определить плотность одноразовых бахил?

Когда Вы впервые занимаетесь оптовой закупкой одноразовой обуви, определить толщину и надежность товара от разных производителей на основе заявленных ними характеристик будет непросто. Не каждая компания производитель пишет на упаковке плотность, рассчитанную в граммах на квадратный метр.

Но существует достаточно простой способ определения плотности материала приобретаемых бахил. Для этого нужно знать вес и размер изделия.

Например, Вы собираетесь купить бахилы в Нижнем Новгороде, размер которых 40х14 см, толщина полиэтилена, указанная производителем – 20 микрон и при взвешивании узнаете, что вес – 1,6 грамм.

Чтобы определить плотность материала сначала необходимо посчитать площадь изделия (0,4 м х 0,14 м), а затем разделить на полученное значение вес бахилы.

После проведения таких подсчетов выясняется, что значение плотности полиэтилена – 28 мкм/кв.м. Соответственно, если другой производитель предлагает более плотные бахилы по такой же цене, приоритетнее будет покупать именно его продукцию.