Какие существуют гадания?

Даже в современном мире продолжают пользоваться популярностью разные виды гаданий, в том числе и виртуальные. Гадание при помощи маятника, расклады на картах Таро, онлайн гадание да-нет, просмотр на кофейной гуще — всё это помогает людям разобраться в себе и принять верное решение.

Сегодня любой человек среди разнообразия вариантов может выбрать наиболее подходящее для него гадание, которому он может доверять. Кого-то, например, успокаивает процесс раскладывания карт, а кто-то любит гадать на кофе, предварительно насладившись ароматным напитком.

Карты Таро

Весьма популярны сейчас карты Таро, которые уже успели стать не только эзотерическим атрибутом, но и психологическим инструментом. Существуют разнообразные колоды с изображениями на любой эстетический вкус, благодаря чему каждый таролог выберет себе приглянувшийся вариант. С помощью карт Таро можно открывать различные грани своей личности, а также заниматься предсказательной деятельностью, рассматривать наиболее вероятные ходы развития события. Пожалуй, на сегодняшний день карты Таро лидируют по популярности среди мантических инструментов.

Руны

Это древняя скандинавская система, представляющая собой особый древний алфавит. Знаки, называемые рунами, используются в качестве магического и предсказательного инструмента, причём довольно мощного. Мировые эзотерики с огромным уважением относятся к рунам и активно используют их как средство диагностики ситуации и преобразования будущего: для этого существуют так называемые рунические ставы. Изучение рун требует много сил и времени, но это однозначно того стоит.

Книга перемен Ицзин

Книга перемен представляет собой уникальную китайскую систему, разработанную специально для получения предсказаний при помощи обычных монеток. В результате их подбрасывания составляется гексаграмма. Затем её необходимо найти в Книге перемен и прочитать соответствующее толкование. Данная система невероятно эффективна и каждый раз поражает точностью предсказанного и мудростью интерпретаций. Такое гадание будет уместным в любой жизненной ситуации, в которую вы попали.

Игральные карты

Гадать можно даже на обычной игральной колоде из 36 карт. Существуют разные варианты раскладов на любой случай жизни. Чтобы научиться гадать, достаточно просто заучить значения каждой из карт. Для гаданий желательно использовать новую колоду, которая ещё не была объектом карточных игр. Уникальные цыганские гадания не только приоткроют вам будущее, но и станут отличным способом проведения досуга на дружеских вечеринках.

Кофейная гуща

Старинное гадание на кофейной гуще используется как способ узнать грядущие события и предотвратить надвигающуюся опасность. Узоры на дне кружки позволят больше узнать не только о вас, но и о тех, кто вас окружает. Опытные предсказатели способны назвать ваше имя и имена ваших близких людей, только поглядев на кофейную гущу, оставшуюся после вашего напитка. Этот таинственный ритуал не только увлекательный: он также позволяет расслабиться и в спокойной обстановке насладиться вкусным, горячим и ароматным кофе, приготовленным по особому рецепту.

Маятник

С помощью маятника можно осуществлять простейшие гадания, чтобы узнать ответы на вопросы по типу "да/нет". Огромным плюсом является то, что магический маятник можно сделать самостоятельно в домашних условиях, используя для этого подручные материалы. Например:

  • Нить и игла;
  • Цепочка и кристалл;
  • Кольцо и нитка.

Принцип работы с маятником максимально прост: с таким методом предсказания справится даже ребёнок, и он не требует каких-либо специальных оккультных знаний. Получить ответ вы сможете, наблюдая за движением маятника. Важно сперва "договориться" с ним о значении сигналов. К примеру, покачивание маятника в стороны может означать ответ "нет", а круговое вращение — "да". Также можно использовать лист бумаги с написанными заранее ответами и смотреть, к какому из них склоняется ваш магический маятник.

Свечи

Свечи являются неотъемлемым атрибутом почти любого магического ритуала. Неудивительно, что их также используют и в гадании, тем более что этот метод довольно простой и не требует специальной подготовки. Для гадания вам достаточно уединиться, зажечь свечу и задать вопрос. Ответ вам даст пламя свечи: если оно будет ровным и спокойным, то и в жизни у вас всё будет прекрасно. Если же свеча коптит и потрескивает, то будьте готовы к неприятностям в ближайшем будущем.

Также в гадании можно использовать воск. Для этого наклоните свечу над чашкой с водой таким образом, чтобы воск капал в воду. Затем посмотрите, что напоминает получившаяся фигурка — это и будет ответом на ваш вопрос. Данный способ немного напоминает гадание на кофейной гуще, поскольку здесь вы тоже интерпретируете увиденные собственными глазами символы.