Как выбрать игровое кресло?

Когда ваш персонаж проходит подземелья или имеет дело с боевыми драконами и другими монстрами, вы можете удобно расположиться на эргономичном хорошем компьютерном кресле Arozzi Vernazza Soft Fabric Blue от Интернет-магазина Enter-office. Правильно подобранное кресло не только увеличивает удовольствие от игры, но и обеспечивает комфорт при работе за письменным столом. Какое компьютерное игровое кресло выбрать? На что обратить внимание при покупке?

Хорошее игровое офисное кресло — что влияет на его эргономику?

Купленное в Интернет-магазине Enter-office кресло должно в первую очередь обеспечивать правильное положение сидя. На его эргономику влияют форма и размеры сиденья и спинки. Не меньшее значение имеют подушки, которые можно свободно регулировать, особенно подушка под поясничный отдел позвоночника, а также вокруг шеи. Также стоит инвестировать в эргономичное, хорошее игровое кресло для компьютерного стола, которое отличается широким диапазоном регулировок. Это может включать:

  • наклон спинки;
  • регулировка высоты подлокотника;
  • регулировка глубины сиденья;
  • регулируемая высота сиденья;
  • регулировка уровня подголовника.

Компьютерное кресло - эргономичное и удобное - не только повышает комфорт работы за столом или во время видеоигры, но и положительно влияет на положение нашего тела. Заботясь о правильной осанке, можно забыть о болях в спине или шее. Грамотно подобранное эргономичное игровое кресло также способствует борьбе с такими проблемами позвоночника, как сколиоз, кифоз или лордоз.

Что должно быть в хорошем компьютерном кресле?

Многие геймеры или офисные работники согласятся, что обеспечение комфорта сидения во многом влияет на эффективность работы за компьютером. Наконец, не будем забывать, что для некоторых геймеров видеоигры тоже работают, особенно для киберспортсменов. Поэтому стоит убедиться, что кресло, которое вы планируете купить, имеет множество функций, улучшающих эргономику сиденья. На что стоит обратить внимание?

  1. Хорошее кресло со спинкой над головой. Лучше всего выбрать эргономичное игровое кресло с подголовником. Подголовник расслабляет мышцы шеи. Таким образом, вы сможете забыть о неприятной боли, которая оказывается неизбежной после нескольких часов работы за компьютером. Это особенно важно, когда мы проводим несколько часов в день за письменным столом и перед экраном компьютера, будь то из-за работы или игры.
  2. Подушка под поясничную область. Человеческий позвоночник не идеально прямой, а имеет естественные изгибы, которые удерживают все тело в вертикальном положении. Хорошее игровое компьютерное кресло имеет специальную подушку под поясничную область. Этот тип эргономичной поддержки позволяет позвоночнику сохранять свою естественную кривизну, которая полезна для вашей осанки.
  3. Большие возможности изменения компоновки эргономичного игрового кресла. Многие хорошие игровые кресла поставляются с различными настройками. Благодаря им можно регулировать высоту и глубину сиденья, уровень наклона спинки или высоту самих подлокотников. Чем больше возможностей регулировки у приобретаемого кресла тем лучше оно для комфорта и здоровья пользователя.
  4. Кресло на колесах - мобильность обеспечена. Стандартом является выбор игровых стульев на колесиках, благодаря чему отходя от стола или приближаясь к нему, не царапается пол — в отличие от классических, более стационарных вариантов. Они также облегчают вставание из-за компьютера, вам просто нужно слегка отталкиваться ногами, а не поднимать стул, чтобы переместить его.