Египетский стиль для интерьера вашей гостиной

Самым оригинальным и неожиданным решением станет создание египетского стиля в гостиной комнате. Данному стилю присущи следующие отличительные черты: высокие колонны внутри помещения, арки, фрески и арки, ниши, росписи на стенах, потолке и поверхности пола. Большое количество текстиля, символика в виде пирамид, статуэтки и тематические орнаменты также являются отличительными чертами египетского стилевого направления. Качественные ламели для кровати купить можно на сайте компании lamelimarket.ru.

Египетский стиль в гостиной ярко выражен в отделке поверхностей стен. Отделка в данном случае производится с использованием натуральных материалов. Хорошим вариантом здесь будут бамбуковые обои, обои из растительного волокна, фактурная штукатурка, с помощью которой можно получить не только узоры, но и целые сюжеты, что так характерно для египетского стиля. На досуге не лишним будет узнать как проводить правильно согласование проекта электроснабжения.

Что касается игры цветов, то здесь предусмотрены определенные ограничения. Так, для данного стиля характерно использование бежевого, желтого и песочного цвета. Для потолочной поверхности идеальным вариантом станет цвет слоновой кости. Несомненно, цвета нужно разбавить, дабы создать эффектную контрастность. Необязательно выполнять отделку стен или потолка разными цветами, достаточно добавить, к примеру, синие люстры, занавески, оранжевые или красные накидки для дивана и кресел и т. д. Именно эти цвета, как нельзя лучше, подходят к основной цветовой гамме.

На стенах гостиной египетского стиля обязательно должны присутствовать тематические фрески и картины. Оконные и дверные проемы традиционно должны быть выполнены в арочной или стрельчатой форме. Если ваша гостиная отличается внушительными размерами, то сделайте ее особенной – установите колонны или полуколонны, так вы придадите помещению исторического величия.

Выбор мебели для «египетской» гостиной также немного ограничен – двухместный диван (ткань с египетскими рисунками, кожа), тяжелый комод темного цвета (дерево), небольшая тумбочка. Стол и стулья должны иметь необычные фигурные ножки. В качестве аксессуаров для гостиной не забудьте о статуях, конечно же небольших копиях, о высоких напольных вазах, настольных часах в виде египетской пирамиды, а также о позолоченной посуде.