Элитные деревянные окна

Пришла пора делать ремонт, и вы задумались над сменой окон? Элитные деревянные окна – вот что сделает отделку не только функциональной, но и богатой. Дом, квартира или офис будут теплыми, уютными, безопасными для здоровья. Если интересует монтаж окон, переходите на https://oknozakaz.ru/montazh-ustanovka-okon/.

Продукция отличается от изделий из ПВХ экологичностью и не уступает по функциональности. Она:

  • Имеет отличные показатели по тепло- и звукоизоляции.
  • Впишется в любой, даже самый изысканный интерьер.
  • За счет современных средств для обработки не боится влаги, перепадов температур и других атмосферных явлений.

Варианты продукции

Производители предлагают разные решения проблем, связанных с нашим непростым климатом. К примеру, обшивку внешней части рамы алюминиевыми пластинами. Все такие изделия характеризуются высокой надежностью, отличными эксплуатационными качествами.

Представлены варианты, выполненные как в классическом стиле, так и в ультрасовременном. Все изделия изготавливаются из ценных пород дерева. Есть варианты, в которых используется сразу несколько видов древесины. От типа исходного материала зависит цена, но даже самые бюджетные окна из сосны станут прекрасным выбором для изысканного ремонта.

Особенности конструкции

Фурнитура может быть установлена заподлицо. Это не только модно, но и обеспечивает защиту от вандалов. Стеклопакет гарантирует, что изделия не будут уступать по функциональности окнам ПВХ. Цены на такую продукцию, конечно, выше, но и рассчитана она не на бюджетный ремонт. За счет натуральных материалов окна создают в помещениях уникальный микроклимат с комфортным уровнем влажности.

Волоковое окно

В Древней Руси в жилищах практически отсутствовали окна, а те, что были, строились для того, чтобы в доме не скапливался дым от печи, а выходил на улицу. Волоковое окно – это первый вид окна древних славян.

Оно было совсем небольшим по размеру и вырубалось по высоте одного или двух брёвен. Такие окна абсолютно не освещали помещение, поскольку располагались непосредственно под потолком и закрывались на задвижку из тонких досок, либо из бычьего пузыря.

Большими по размеру такие окна нельзя было делать в целях безопасности и ради сохранения тепла в жилище. Также издавна шло поверье, что злые духи могут проникать в дом через всевозможные щели или люди боялись, что в него случайно залетит какая-нибудь птица – они считались вестниками несчастий, поэтому к окнам относились с осторожностью.

Волоковое окно по своей сути являлось просто отверстием в стене, но именно с него началась долгая история эволюции окон. Немного времени спустя люди поняли, что окно, всё-таки, важный многофункциональный элемент для дома, который обязательно должен быть.