Арендуем, арендуем и еще раз арендуем

Заходишь вот так в пустое помещение, которое сверкает чистотой и новыми окошками, и думаешь: здесь у меня будет магазинчик мобильной компании, здесь – небольшая кофейня, а вот здесь – товары для детей. Ходишь, мечтаешь, мысленно расставляешь мебель, прилавки и вешаешь вывески. А ничего не забыл? Не забыть бы, что помещение это пока еще чужое, что его еще нужно выкупить, прежде чем размещать в нем свой торговый центр. Если вас интересует проектирование складов, огромное количество вариантов вы можете найти на официальном сайте компании sb-gr.com.

Упс! Капитал вложен в другие дела? А что же делать? Уже так мечталось о торговом центре, уже и витрины мысленно расставил, и даже прибыль подсчитал. И что же делать? Хочешь купить склад для своего предприятия? Выбрал, мысленно разложил товары и … а то же самое – денег на покупку не хватает. А без склада бизнес дальше не идет. Да не проблема! Если не получается купить, нужно просто арендовать.

Во всем цивилизованном мире так поступают, и мы – не исключение. Стоит отметить, что арендовать можно не только торговые залы. Склады, офисы, производственные помещения – любая нежилая недвижимость к нашим услугам. Кстати, надумаете покупать склад, обратите внимание на необходимость складской техники - штабелеры TOYOTA, выбрать и приобрести их можете на сайте shtabeler.blog. Кстати, порой арендовать даже выгоднее, чем покупать. Но это уже личное дело каждого. Сейчас главное разобраться, что к чему, уяснить все тонкости процедуры аренды и сделать свой выбор, руководствуясь несколькими критериями. Кстати, потенциальный арендодатель дает такие советы:

  • Нужно оценить цену помещения.
  • Доступность его по территориальным и транспортным критериям (то есть это должно быть удобно и для сотрудников, которым нужно добираться на работу, и вблизи от транспортной развязки для удобства потенциальных клиентов).
  • А еще – по внешнему виду, по возможности расширения (когда дела идут в гору, бизнес нужно расширять, а бывает, что расширяться некуда, так что лучше это предусмотреть заранее).
  • А еще важно сразу оценить, есть ли вокруг данного помещения ваши потенциальные конкуренты. Ведь в таком случае весь рынок по данному направлению ими может быть уже занят, и получить своих клиентов (покупателей) может быть очень и очень непросто. Значит, нужно искать помещение в другом месте.