Суть полиграфии

Немного нового в полиграфии

А вы знаете, что в 10х числах января во Франкфурте будет проходить третья выставка? Вообще-то это выставка тканей для оформления интерьера и домашнего текстиля. Но именно на третей по счету будет представлено то, что становится новым словом в полиграфии. В общем-то, в строгом смысле этого слова это не совсем полиграфия, потому что как раз ее мы прежде всего ассоциируем с печатью журналов и рекламной продукции. Услуги типографии на сайте https://mir-pechati.su/.

А в случае с выставкой речь идет о том, что компания продемонстрирует новый дизайн обоев, который разработан при помощи особого прикладного пакета. Это и в самом деле новое слово в деле полиграфии, пусть даже оно касается интерьера, а не печатных изданий. Суть этого новшества в том, что создана особая цифровая печатная машина, которая способна с большой скоростью печатать цифровые оттиски самого высокого качества. Так что явно не за горами новые открытия и в области печати журналов или визиток.

И немного старого, привычного

А пока просто отметим особенности печати журналов в типографии. Например, печать журнала. как собственно и печать стикеров в Алматы не так уж и сильно отличается от печати в других городах и регионах. Ведь принципы полиграфии одинаковы везде. И, для того, чтобы напечатать журнал, сначала нужно отметить некоторые его особенности. Так, необходимо учесть, что формат журнала, как правило, А4, но иногда бывает и А5. Обязательно нужно учесть и то, что они сегодня бывают трех типов:

  • Альманахи – сборник объединенных по какому-либо признаку произведений.
  • Глянцевые разных типов (отраслевые, женские или мужские, рекламные). Печатаются на мелованной бумаге.
  • Профессиональные, специализирующиеся на профессиональных темах. Сюда же можно отнести и научные издания.

Ну и не помешает знать то, что чаще всего печатают журналы офсетным способом. Это значит, что можно сэкономить на печати, не теряя при этом качества. Такой вариант подходит и для цветных журналов, и для черно-белых. Кстати, типография предлагает услуги и верстальщиков, и дизайнеров, что может вообще минимизировать участие заказчика при его желании.