Выбираем мебель для детских комнат

Новорожденному ребенку, а точнее его родителям не нужно много мебели. Как правило, это кроватка, пеленальный столик и комод для хранения детских вещей. Сегодня бывает очень удобный вариант, когда эти две функции совмещаются в одном предмете мебели. Да и обитает ребенок, по крайней мере, первый год своей жизни в комнате у родителей. Лучший материал для детской кроватки, конечно же, – это натуральное дерево. Проблема выбора детской мебели встает перед родителями, когда малыш достигнет примерно трехлетнего возраста. Он уже вырос из своей кроватки и ему нужно место для игр и игрушек. Если в доме жилая площадь достаточна, то ребенку выделяется отдельная комната. Если хочется изготовить мебель своими руками, то о том, где купить для этого материалы, можно узнать на сайте https://freesmi.by/raznoe/403505.

Выбирая мебель для детской комнаты, приходится исходить из того, что в обычных квартирах типовых планировок такие комнаты, как правило, небольшого размера. Отечественные производители обычно учитывают эту особенность отечественных реалий, и создают комплекты детской мебели, содержащие все необходимые предметы, которые очень продуманно компонуются между собой. Такую мебель, как двухэтажные кровати, кровати выдвижные, спрятанные в подиум или кровати – чердаки, поднятые над рабочим столом или шкафами, можно поискать в салонах, а можно заказать через интернет, например, посетив сайт компании-производителя по ссылке.

Учитывая размеры детской комнаты, или уголка, который выделяется для детской зоны, выбирается тот или иной вариант.  Выбирая детскую мебель, в первую очередь нужно обратить внимание на безопасность. Все соединения поднятых кроватей должны быть очень надежными, ограждение жестко закреплено. Исходя из этого, часто, такие конструкции делают на основе металлического каркаса. Если мебель для детской изготовлена из ДСП, то следует обратить внимание на качество ламинирования, а так же на то, как закрыты кромки, - они должны быть оклеены пластиком или ламинированной кромочной лентой.

Мебель, которая приобретается на этом этапе, послужит ребенку еще и в школьные годы, наверное, до старших классов. Это надо учитывать, выбирая мебель для ребенка, и обращать внимание на рабочий стол. Будет идеально, если его высота регулируется в широких пределах - в этом случае рабочий стол может прослужить Вашему ребенку до последнего класса школы. В старших классах, возможно, придется поменять мебель для ребенка, чисто из физиологических соображений - сегодня мебельная промышленность готова предоставить широкий выбор мебели для подростка. Чаще всего подростки выбирают модульную мебель в т. н. «молодежном» стиле. Такая мебель мобильна и универсальна, одни и те же блоки могут служить как для хранения одежды, так и для книг, дисков или любых других атрибутов увлечений современных старшеклассников.