Английский по скайпу - плюсы и минусы

Если вы решили изучить английский язык, обратите внимание на онлайн-школы. Это отличная возможность заниматься с профессиональными преподавателями без привязки к городу или определенному району города. Подробнее об онлайн-курсах английского смотрите здесь.

В чем преимущества онлайн-курсов?

Скайп-встречи с преподавателем можно записывать. Если вы что-то не усвоили или недопоняли во время занятия, у вас будет возможность пересмотреть запись.

Вам не придется тратить время и деньги на дорогу к месту проведения курсов. Вы и ваш преподаватель по английскому можете находиться в разных концах города, даже в разных городах.

Вам не придется выбирать между важной поездкой и продолжением обучающего курса. Даже если вы срочно отправиться в командировку или уедете по личным делам, вам достаточно будет найти стабильный интернет и не придется пропускать очередной урок.

Вы можете сами определить длительность занятия и перерыва. Как правило, оффлайн-урок предполагает непрерывное занятие около двух часов. Это объясняется тем, что преподаватель экономит свое личное время или строго оговорена аренда помещения. Скайп-занятия проще передвинуть, сократить или прервать. Вы можете лично договориться об этом с вашим персональным учителем. У него не будет причин отказать вам.

Недостатки онлайн-обучения

Ваше обучение зависит от качества интернета и исправности электросетей. Есть необходимость подготовиться к курсам технически, обеспечить себя качественным звуком и видеоизображением.

Если вы еще не знакомы со скайпом, придется его освоить до начала занятий.

Если вы не уверены в формате обучения, почитайте отзывы тех, кто уже проходил курсы. Изучите информацию о школе в целом и о преподавателях. Выбирайте тех, кто имеет многолетний опыт в преподавании, является носителем языка или общается с носителями.