Турнир дополненной реальности

В прошедшие выходные в четырех десятках городов по всему миру прошли отборочные турниры международного первенства по интеллектуальным играм. В России их уже принимали в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Воронеже. Лучшая команда страны получит право на участие в мировом финале, который состоится в следующем феврале в Будапеште. Ей предстоит пройти уникальный квест дополненной реальности, который создан известным разработчиком Скоттом Николсоном. Оффлайн игры постепенно набирают популярность и привлекают большое количество людей из самых разных социальных групп. Кстати, если интересуют шахматные турниры, то стоит посетить сайт https://chess-day.com/ru/tournaments/russia/moscow/.

Выйти из куба за 25 минут

В городских отборочных турнирах команды из четырех человек должны были искать выход из таинственного куба, который устанавливался в определенном месте, всего на два дня (5-6 ноября). От игроков требовалось проявить недюжинные способности к логическому мышлению, смекалке, сообразительности и умению анализировать ситуацию в условиях ограниченного времени.

Самое сложно состоит в том, что в один коллектив собираются ранее незнакомые люди. Все они прошли предварительный отбор на сайте организаторов, набрали определенное количество очков и завоевали право участвовать в очном турнире. Согласитесь, что это крайне непросто.

Не стоит переживать, если вы не сможете попасть в отборочный цикл. В мировом финале можно поучаствовать и другим путем. На сайте организаторов турнира есть раздел Wild Card , наполненный интеллектуальными играми. Следует зарегистрироваться в них и принимать активное участие. По итогам из четверых сильнейших сформируют команду, которая сразится, что называется, с остальным миром.

Напомним, это первый международный чемпионат в истории для любителей головоломок, логических задач и интеллектуальных игр. В следующие выходные отборочный тур пройдет в Екатеринбурге, а самый последний состоится в Москве, соответственно, еще через неделю. На сегодняшний день российский рекорд составляет 10 минут. На что способны конкуренты пока неизвестно.