Почему ламинат так популярен?

Оформив в компании «Пеллетный Системы» по ссылке покупку пеллетного котла, многие задумываются о подготовке помещения к его установке. И нередко этот процесс подготовки включает в себя и замену напольного покрытия. На сегодняшний день требования к полу, также как и к другим элементам интерьера помещения, предъявляются определенные требования. В их списке - красота, качество, комфорт и экологичность. Все это находит воплощение в современном ламинате. Что касается дизайна, то ламинат позволяет воссоздавать колористические и прочие текстурные решения.

В настоящий момент на отечественном рынке существует огромный выбор ламинированной доски: от сосны, березы, вишни вплоть до экзотических пород деревьев - мербау, венге, бамбук и многие другие. Современный ламинат – это не только имитация деревянных полов, но и прекрасное дизайнерское решение, стилизованное под керамическую плитку, под натуральный камень или другие варианты. А если вас интересует лента для разметки пола, её виды и применение, переходите на официальный сайт https://relef.su/lenta-dlya-razmetki-pola-gde-primenyaetsya/.

Встречаются также и авторские варианты, но их стоимость по карману далеко не каждому. Технология изготовления ламинатов не стоит на месте, и так называемое замковые устройства, которые скрепляют ламинатные доски при укладке пола – явное том подтверждение. Наиболее типичный пример замкового соединения – ламинат Квик степ. Теперь доски ламината не нужно склеивать. Укладывание пола происходит значительно быстрее и проще. Да и клей покупать не нужно.

Как раньше, так и сегодня паркет являет собой, своего рода, показатель благосостояния жителей квартиры или дома. При этом очень экологичное и красивое. Если раньше рисунок и фактура паркета часто ограничивалась «елочкой», то в наши дни существует огромное многообразие рисунков и фактуры паркета. Стоит отметить, что процесс укладки паркета представляет собой процесс дорогой и трудоемкий. С момента появления первого ламината прошло немало времени и ламинат видоизменился практически до неузнаваемости. причем в процессе «эволюции» он приобрел качества, которые сегодня присущи далеко не всем напольным покрытиям. Это:

  • износостойкость,
  • устойчивость к воздействиям ацетона и ультрафиолета,
  • прекрасная термостойкость,
  • сохранение цвета.

Ламинат обладает сложной структурой. В его составе обычно 4 слоя. Средний слой представляет собой несущую основу. Именно от его показателе и свойств зависит качество всего покрытия. Он изготавливается из специализированного древесноволокнистого материала. Если на ламинате расположена пометка HDF, то это значит, что плотность плиты несущей поверхности составляет больше 800 кг/м?. высокая плотность, в свою очередь, является показателем высокой механической прочности самой плиты. Верхний слой несущей плиты оклеивается бумагой, которая чаще всего имитирует натуральную древесину, камень, плитку и т. п. Этот слой пропитывается меламиновой либо акриловой смолой. В случае, если производитель добавляет в смолу диоксиды алюминия, то прочность покрытия повышается в разы.