Как выбрать браслет с гравировкой

Перед Новым Годом многие начинают судорожно думать, что же подарить своим родным и друзьям. Порой, кажется, что идей уже совсем не осталось. Но, как насчет того, чтобы подарить браслет с гравировкой. Такой подарок не оставит равнодушным никого и подойдет, как мужчине, так и женщине. 

Такой подарок покажет человеку, что вы им дорожите. Браслет с гравировкой, даже в случае, если вы решите их подарить нескольким людям, будет очень индивидуализированным. Для каждого человека вы можете придумать свою надпись или фразу. Наверняка, у вас с друзьями или со своей второй половинкой есть любимые выражения, цитаты и фразы. Кстати, купить товары из Китая оптом, вы можете по ссылке https://optolider.ru/.

Какие существуют виды гравировок

  1. Ручная. Является самой дорогой гравировкой, так как производится все вручную и процесс занимает продолжительное время.
  2. Алмазная. Один из самых распространенных вариантов нанесения гравировки. Создается с помощью алмаза, со стороны будет казаться, что надпись состоит из камушков.
  3. Лазерная. Не уступает в популярности алмазной, основное преимущество в том, что с помощью лазерного станка можно нанести гравировку практически на любое изделие и металл.

Советы по выбору браслета с гравировкой

  • Выберите модель браслета. Есть кожаные с металлическими вставками-пластинами, на которых можно сделать гравировку, есть полностью металлические. Выбирайте браслет исходя из пола человека и его стиля.
  • Определитесь, где хотите сделать гравировку, она может быть на внутренней стороне или снаружи. Чаще всего снаружи делают прикольные фразы и мотивационные выражения, а внутри ставят важные даты или делают сугубо личную надпись.
  • Браслет может быть с какой-либо фигуркой вместо обычной металлической пластины. Фигурку можно будет при желании заменить.
  • Что касается размера браслета, то выбирайте так, чтобы он не сдавливал кисть, но при этом не болтался и не спадал. Если выбираете браслет в подарок, то желательно предварительно узнать размер кисти или хотя бы зрительно прикинуть подойдет данное изделие человеку по размеру или нет. Есть украшения с регулировкой по размеру, а есть с фиксированной застежкой.
  • Для девушки выбирайте более утонченные варианты браслета, а для мужчины можно приобрести более утолщенный вариант.

Руководствуясь этими несложными советами вы без труда выберите качественный и красивый браслет с гравировкой.