Очищаем воду

Вода, которая подается по системам горячего и холодного водоснабжения должна очищаться. Иначе, содержащиеся в ней частицы могут привести к засорению и выходу из строя всей коммуникации. Читайте больше интересного в нашей статье.  Кстати, выбрать и приобрести воздушные фильтры для компрессоров, сепараторы, масляные и магистральные фильтры, вы можете тут wigit.ru.

Виды трубопроводной арматуры

Чтобы очищать воду применяют специальные арматуры. Всего выделяют 7 видов таких изделий по назначению:

  • запорная,
  • регулирующая,
  • предохранительная,
  • защитная,
  • фазоразделительная,
  • смесительно-распределительная,
  • контрольная.

Фильтр сетчатый муфтовый

Такие фильтры нужны для того, чтобы задержать мелкие частицы загрязнителей. Производители рекомендуют устанавливать их вместе у счетчиками. Это защитит счетчик от засорения и продлит его срок службы. Кроме того, их устанавливают с другими бытовыми устройствами, которые чувствительны к засорению. Например, их рекомендуется устанавливать с посудомоечными машинами. Муфтовые фильтры могут быть сделаны из различных материалов. Это зависит от целей применения и сред, в которых ему предстоит эксплуатироваться.

Для того, чтобы их легче было устанавливать, эти приспособления снабжены специальной маркировкой – стрелкой, указывающей, в каком направлении течет вода. При выборе арматуры для систем водоснабжения, мы советуем всем обращаться за покупкой только к надежным поставщикам. Ведь от качества и надежности этих приспособлений зависит не только то, сколько будет служить вся система, но и сохранность водозависимой бытовой техники.

Специалисты профильных компаний предложат вам и другие детали, а также оборудование для всякого рода систем, связанных с водой. Это может быть отопление, канализация или уже упомянутые выше системы водоснабжения. Обращаясь к грамотным, опытным специалистам вы можете быть спокойны, что приобретете качественный товар, соответствующего всем требованиям стандартизации. Обидно, когда ваш клиент отказывается от услуг из-за того, что поставщик продал вам некачественный товар. Выбирайте лучшее!