Увеличить посещаемость за 10 минут

Наверняка вам знакома такая ситуация, когда страница находиться в топе по популярному запросу, но переходов на сайт достаточно мало. Такое явление встречается довольно часто. Причина этого явления довольно банальна. Заголовок страницы совершенно не вызывает интереса у пользователя. Многие web – мастера ошибочно не предают заголовку большого значения. Только лишь вставляют в него ключевое слово, не заботясь о том, как обратить внимание именно на свой сайт в выдаче поисковых систем. Существуют некие постулаты того, каким должен быть идеальный заголовок. Применяя их, вы в разы повысите кликабельность своего заголовка. Кстати, узнать, как пользоваться ВПН, вы можете по ссылке https://rusvesna.su/aboutall/1629975647.

Об этом и будет рассказано ниже

Заголовок должен быть не длиннее 60-65 символов. Дело в том, что в выдаче поисковиков длина заголовка ограниченна именно этим количеством символов. Если ваш заголовок будет больше, то его просто обрежут. Согласитесь, что это не совсем привлекательно, да и смысл может потеряться. Заголовок должен заинтриговать человека, он должен захотеть по нему кликнуть и прочитать то, что будет написано в вашей статье или заметки.

Простой пример, два заголовка одной и той же статьи:

  1. Летняя сессия и сдача экзаменов головная боль для студента.
  2. Хочешь сдать экзамен без проблем?!

На какой из них хочется нажать?! Разумеется на второй. Помните про то, что люди любопытны и пользуйтесь этим. Также огромное количество людей ищут что-то в интернете с запросами «как создать, как сделать, как получить и т. д.» Этот момент можно отлично использовать в заголовке.

Например, «Сделать сайт» заменить на «Как сделать сайт своими руками». Отличную кликабельность имеют также заголовки – советы. Например, «как отучить ребенка врать» меняем на «10 советов о том, как отучить врать ребенка». Такой заголовок будет иметь, куда большую популярность и вызывать больше интереса у людей. Применяя эти простые правила, при составлении заголовка, вы увеличите приток посетителей, ну а дальше дело уже за тем, сможете ли вы предоставить вашим посетителям достаточно интересный контент, для того чтобы они задержались подольше, или вступили в дискуссию.

А вот собственно рецепт: Пройдитесь по вашему сайту — и поищите те заголовки, которые слишком просты, или непривлекательны. Подумайте, как сделать так, чтобы вы сами захотели кликнуть по этому заголовку. Иногда достаточно поставить знак вопроса, иногда, поиграть со словами, попробуйте несколько разных — и выберите наиболее привлекательный. В сумме это займет не больше 10 минут для одной статьи. Ну а дальше останется только дождаться, пока поисковик переиндексирует вашу статью, и поставит ваш новый заголовок на место старого.