Виниловые обои

На российском рынке бесчисленное количество виниловых обоев и они прочно заняли свою нишу. Это красивое декоративное настенное покрытие отличается высокой прочностью. Высокую прочность дает защитно-декоративная полимерная пленка с применением поливинилхлорида. Виниловые обои с объемной печатью и горячим теснением выглядят на стенах просто потрясающе. Такой прием, как шелкография делает обои особенно красивыми. Заказать благоустройство территории можно здесь nasha-dachaa.ru.

Виниловые обои нужно наклеивать на ровные поверхности. Делать это легко и мокрое полотно можно без труда наклеить, так как оно не будет деформироваться и не порвется. Этот тип обоев долговечен, так как ПВХ пленка делает обои устойчивыми к истиранию и устойчивыми к царапинам. Обои не боятся ультрафиолета и подходят к помещениям повышенной эксплуатации. Виниловые обои можно протирать влажной тряпкой и применять бытовые химические средства.

Во избежание появления конденсата на обоях, наклеенных в помещении с высокой влажностью нужно выбирать обои, у которых пористая структура и с флизелиновой основой. Выделяемый от ПВХ активный хлор, не превышает допустимые нормы, если в помещении комнатная температура. Таким образом, можно смело сказать, что виниловые обои безопасны и не могут нанести вреда здоровью. Принимая во внимание совет производителей, наклеивать обои необходимо с помощью специального клея.

Мы знаем, что у виниловых обоев 2 слоя, верхний, это сплошная вспененная пленка с изображением, тиснением и тонкими волокнами ткани из ПВХ. Этот слой защищает и принимает на себя основные неприятности при эксплуатации. Надо сказать, что этот слой довольно прочен, несмотря на то, что он тонкий. Нижний слой, это несущая основа полотна. Основа из плотной бумаги стоит дешевле, чем флизелин, и тот факт, что после наклеивания обои дают небольшую усадку не умаляет их достоинств, но если промазать клеем обои и стену, то обои лягут безукоризненно и стена будет ровной и красивой.

Флизелин более прогрессивен, чем бумага, ведь это тонкая нетканая искусственная основа и она более прочная. После наклеивания обоев на стену они не дают усадки и отлично справляются с водяным паром. Таким образом, поклеив обои на флизелиновой основе на кухне можно не беспокоиться, что обои будут впитывать влагу.

Прочнее всего считается сплошной винил. Если он изготовлен горячим теснением, то получается образование сплошного полимерного покрытия. Это поверхность настолько прочна, что если на нее попадает много воды, она не деформируется и не остается влажной долгое время. Часто такое покрытие может имитировать натуральный камень или дерево. Чтобы создать глубокую текстуру хорошо использование вспененного винила, и тогда пористая структура делает материал более толстым, но в то же время более пористым. Правда, механическая прочность у него понижается.