Как саратовских экстрасенсов поверяли на прочность — конкурс La Specco

Новые таланты открылись в эти выходные в Саратове. В город приехал известный эзотерический конкурс La Specco — телешоу, которое открывает таланты по всей стране. Город принял именитых организаторов и жюри конкурса с радостью и проявил себя: целых строе саратовчан заняли на конкурсе первые места!

Наш корреспондент побывал на мероприятии — вот какие впечатления у него остались.

Как все начиналось

Светлое помещение, фуршетные столы с закусками, люди с камерами — не такого ожидал наш корреспондент, когда пришел на площадку. Оказалось, экстрасенсы не всегда выглядят как герои страшных сказок: ясновидящие ходят среди нас и вместо черных мантий готовы носить яркие голубые платья и простые свитера бабушкиной вязки. Сходу определить, кто просто пришел поглазеть на шоу, а кто решил проверить свои способности, оказалось непросто.

Конкурс открылся шокирующим выступлением двойника Леди Гаги. Единственный официальный двойник Леди гаги в России Диана Диво порадовала саратовчан танцами и пением в откровенном наряде в духе известной певицы. Выражения на лицах зрителей сменялись каждую секунду и в итоге от «о боже, какой срам» дошли до «я должен с ней сфотографироваться» — от стыда до восторга.

После такого яркого выступления началась конкурсная программа.

Испытания

Испытаний было всего три.

В первом участникам предлагалось определить, кто находится под мантией Мистера Икс. Версий было много: мужчина или женщина, светленький или темненький, бездетный или с большой семьей — казалось, экстрасенсы тычут пальцем в небо и не смогут описать реального гостя. Однако некоторые участники реально удивили — описали героя в деталях и даже отметили, что у него совсем недавно — пять дней назад — родилась дочь. Феноменальное видение!

Второе испытание оказалось более трудным. Участникам нужно было определить, какой предмет находится в конверте, и что спрятано в коробке. Мы проверили: и конверт, и коробка были непрозрачными, и определить их содержимое было невозможно. Однако некоторые участники справились с заданием и выяснили, что в конверте лежит фотография Николая 2, а в коробке — земля с настоящего захоронения Романовых в Екатеринбурге. Такого Саратов еще не видел!

Третье испытание стало самым динамичным. Все члены жюри тайно передали ведущей по одному своему предмету. Затем участники, прошедшие в финал, должны были раздать предметы обратно своим владельцем. Никто не смог раздать все предметы верно, однако были участники, достигшие 3, 4 и даже 5 попаданий из 8!

Между каждым испытанием были небольшие паузы. Пока жюри уходили совещаться, гостей развлекали приглашенные звезды: московская рэперша Lil Ann и оперная певица Кристина Логацкая, саратовские певицы Ангелина Гейнц и Дарья Цыганок.

Победители

Победителей тайным голосованием определяло звездное жюри. Среди членов жюри оказались Данис Глиншейн, Никита Турчин, Иоланта Воронова, Росса Бланк, Иман и другие звезды российского телеэфира.

Среди победителей оказались трое саратовчан. Первые места забрали экстрасенсы Алена Абеля и Антон Сергеев, а приз в номинации «Юниор» достался 16-летнему участнику Владимиру. Все участники получили именные дипломы, а победители — подарки и даже кубки!

Ждем следующий La Specco и, по секрету, сами пойдем участвовать в проекте. Мы не экстрасенсы, но ясно знаем: будет весело!