Будь сама собой

Какая невеста хочет в день свадьбы иметь плохую прическу? Мне кажется, таких не сыскать на всем белом свете. Поэтому вопрос о том, где предлагаются свадебные платья недорого, а также как будут уложены волосы, решается с полной ответственностью и заранее. Но есть маленькие подсказки, которые непременно помогут в этом нелегком деле безупречной красоты невесты.

Рассказываем подробнее:

  • Будь сама собой! Именно такой совет дают профессиональные стилисты-визажисты каждой девушке, которая вскоре пойдет к алтарю и перед этим решает, как же она должна выглядеть. А точнее, на кого быть похожа, т. е. сделать из себя чью-то копию. Но подражание чье-либо красоте отнимает у вас частичку вашей же уникальности, индивидуальности. Ту пусть и не значительную сторону женского образа, каковой вы на самом деле являетесь, и, возможно, которую полюбил ваш избранник. Поэтому избегайте кардинального изменения длины волос и их цвета.
  • Не боритесь с природой. Рассмотрите свой силуэт внимательно, выбирая характер прически. Определенный подъем волос может заставить вас казаться более высокой. Длинные, тонкие черты лица будут смотреться выигрышнее с прямым стилем. Если ваши волосы по своей структуре имеют привычку закручиваться, тогда не старайтесь их выпрямить, не идите против природы. Вряд ли это возымеет успех. Проведите свое исследование. Просмотрите свадебные фотографии в интернете, полистайте журналы, чтобы внутреннее чувство ойкнуло, когда взгляд остановится на понравившемся снимке. Принесите некоторые выбранные вами фотографии своему стилисту, чтобы посоветоваться, подобрать краску, средства по уходу за волосами и т. д.
  • Практика - путь к совершенству. Порой стиль великолепно подчеркивает образ в теории, но на практике создать его не получается в силу разных причин, например, не работает с вашим типом волос. Именно поэтому настолько важно предварительно убедиться в правильности выбора. Так вы сможете загодя оценить эффект и красоту прически. И окончательно утвердиться в том, какой образ вам подходит. Конечно, лучше всего экспериментировать за несколько месяцев до свадьбы, чтобы в случае чего, к примеру, когда вы значительно укоротите волосы и вам не понравится, была бы возможность исправить огрехи.
  • Сделайте фотографии. Узнать о том, как организовать цветной дым, холодный огонь и фейерверки для фотосессий, вы можете по ссылке https://www.blenda.by/news/cvetnoj-dym-holodnyj-ogon-i-fejerverki-dlya-fotosessij-so-skidkoj-20/. Обязательно заснимите предварительный результат сделанной прически. Т. о. вы и ваши близкие смогут увидеть, оценить образ, который вы заготовили ко дню торжества, и что-то посоветовать для улучшения. Идеальным вариантом послужат кадры, которые сделает свадебный фотограф, если вы уже договорились с ним задолго до свадьбы. Во-первых, вы не только увидите себя такой, какой хотите выглядеть на церемонии, но и узнаете, насколько приглашенный фотограф профессионален. Комфорт. После эксперимента вы в состоянии проверить, насколько прическа устойчива течение дня, как себя ведут волосы. Это необходимо, чтобы удостовериться, что вам как невесте будет удобно и комфортно в свадебный день.
  • Хитрости. Если у вас короткие волосы, а вы мечтаете о длинных, плавных волнах, или у вас тонкие пряди, а вы хотите придать им объем, то используйте дополнительные вставки - шиньоны. Подберите под вашу структуру и цвет дополнительные вставки натуральных волос. Такая процедура не займет много времени, а эффект будет поразительный. Цвет. Красить волосы лучше заранее, а не за день или два перед свадьбой. К тому же это позволит цвету стать естественнее, по оттенку ближе к натуральному твоих волос. Важно понимать, что когда дело доходит до выбора цвета волос, то тон кожи и цвет глаз первое, что должно гармонировать и усиливать образ.
  • Цельность. Прическа не должна быть чем-то отдельным от всего остального в образе невесты! Удостоверьтесь, что волосы идеально выглядят с платьем, не путаются с фатой и т. д. Аксессуары. Здесь выбор велик! искусственные цветы из шелка или органзы, гребешки, диадемы, бусинки и другие украшения. Скажите о своем желании мастеру, и он вместе с вами подумает, как они будут крепиться на волосах, как подойдут к прическе. О живых цветах стоит позаботиться заранее. Обычно, чтобы цветы не увяли сразу в свадебный день, флористы выстаивают их в питательном растворе, затем нанизывают их на тончайшую проволоку, а ножку обматывают ленточкой.