Свадебный тревожный чемоданчик

Все молодожёны с нетерпением ждут дня торжества, и кажется, что весь праздник продуман до самых мелочей, не может случиться ничего непредвиденного. А на деле иногда оказывается, что обстоятельства выбивают молодожёнов из колеи. Кстати, узнать, какую пиротехнику выбрать на праздник, вы можете по ссылке http://www.mosty-zara.by/ru/news/fejerverki-i-salyuty-kakuyu-pirotehniku-vybrat-na-prazdnik.html.

В ресторане о женихе, невесте и их гостях позаботится персонал, а вот во время самостоятельного путешествия в кортеже никого, кроме водителя, с Вами не будет, поэтому не забудьте взять с собой свадебный тревожный чемоданчик, в который входят:

Напитки и закуски

На протяжении всего торжества гости пьют искрящийся напиток. Как бы молодожёны ни старались просчитать, сколько шампанского взять в путешествие в кортеже, иногда выходит, что на середине пути напиток заканчивается. В итоге гости сами идут в магазин и докупают его, а порой берут и что покрепче. Просчитайте чётко количество ваших остановок, их продолжительность, количество гостей. Пусть лучше останется лишнее шампанское – оно пригодится вам на банкете, чем гости будут бегать по магазинам – так вообще можно забыть кого-то из них на одной из остановок. Учтите, что если гости катаются по городу несколько часов и на каждой остановке выпивают натощак шампанского, то к банкету они опьянеют, и праздник будет испорчен. Поэтому заранее приготовьте бутерброды для утоления голода гостей. Не забудьте про конфеты – вкуснейшую закуску к шипучему напитку.

Необходимые мелочи

Если вы – некурящий человек, то легко можете забыть о том, что у ваших гостей могут закончиться сигареты. Поэтому постарайтесь предусмотреть и эту деталь и приобрести несколько пачек сигарет и несколько зажигалок. К тому же зажигалки пригодятся Вам и для других целей, например зажигать на празднике свечи. Кроме того, вам просто необходимо обзавестись одноразовой посудой. Для молодожёнов в лимузине всегда имеются красивые бокалы для шампанского, а вот из чего будут пить гости – ваша забота. Приобретите по нескольку стаканов на каждого гостя, ведь пластиковая непрочная посуда легко трескается, ломается и улетает на ветру. А чтобы избежать таких досадных ситуаций, как красивое, но облитое шампанским или запачканное шоколадом платье невесты или гостьи, захватите с собой соль и бумажные салфетки, которые значительно уменьшат пятна.

Чтобы ничто не испортило ваше праздничное настроение

Во время поездки в кортеже вы непременно захотите послушать хорошую музыку, но понятие «хороший» каждый понимает по-своему, и у водителя автомобиля может не оказаться музыки, которая отвечает вашим вкусам. Запишите заранее пару дисков со своими любимыми песнями и наслаждайтесь хорошей музыкой в своём путешествии. Вот кортеж подъезжает к одной из намеченных остановок, и резко начинается сильный дождь. Для любой причёски эта ситуация катастрофична, поэтому захватите с собой в автомобиль несколько зонтов. Помимо испорченной причёски и макияжа невесту может расстроить ещё один факт – стрелка на чулках. Этого неприятного явления не стоит бояться – просто возьмите с собой запасные чулки! Праздник складывается из мелочей. Отнеситесь к ним серьёзно, и тогда ничто не испортит ваш чудесный, светлый праздник!