Какой цвет автомобиля подойдет именно вам

Выбирая цвет автомобиля, хочется, чтобы машина была красивой и выделялась из потока. Но приходится учитывать и обратную сторону — грязные дороги, опасность угона и плохую видимость в пасмурную погоду. Больше подробностей по теме узнавайте из материала нашей статьи. Также берите на заметку следующее. Узнать о том, как организовать пиротехническое музыкальное шоу, вы можете по ссылке https://minsknews.by/pirotehnicheskoe-muzykalnoe-shou-prazdnik-dolzhen-byt-krasivym/.

Белый

Белый автомобиль на дороге видно лучше остальных, потому что этот цвет иллюзорно увеличивает предметы. Но зимой такой автомобиль сливается со снегом и становится менее заметным при передвижении. Тем не менее, это самый популярный цвет и его предпочитают хотя бы потому что, он безопаснее остальных. Но есть и минусы - видна любая грязь и мелкие сколы, которые покрывшись ржавчиной бросаются в глаза! 

Черный

Статистика показывает, что автомобили черного цвета, чаще других становятся участниками аварий. Причина проста автомобиль сливаясь с дорожным покрытием становится менее заметным в потоке! Часто в таких солидных автомобилях чёрного цвета сидят различного рода крутые, для которых слово скорость как собственное имя. Это цвет считается респектабельным.

Красный

Цвет драйва и агрессии. Любители этого цвета не признают помех на дороге, красный цвет больше других воздействует на организм человека, побуждая того действовать быстрее. Оптически, при движении, цвет накладывается на скорость, и габариты автомобиля кажутся больше. И эта иллюзия возрастает пропорционально скорости автомобиля. Красный цвет автомобиля врезается в глаза (раздражает и запоминается). Недаром фирменный цвет Ferrari красный.

Серебристый (серый)

А с этим цветом всё как раз наоборот он слабо заметен на дороге, потому как серый и серебристый цвет изначально нейтрален для восприятия. А в дождливую погоду и вовсе становится неприметным, и поэтому опасен при движении и даже стоянке на обочине. И все же он очень популярен, так как практичен, на нём не очень заметна грязь и царапины.

Синий (зеленый и т. д.)

Психологи утверждают, что владельцы автомобилей такой цветовой палитры, люди с изменчивым поведением в жизни, и что важно на дороге тоже. В плане иллюзорности цвет отодвигает автомобиль дальше, чем в реальности. Яркие цвета: фиолетовый, салатовый, желтые (не как у такси), и т. д. встречаются не столь часто и поэтому привлекают внимание на дороге.