Также число операций в биткоинах выросло в 7,3 раза в марте и в 2,8 раза в октябре.
Число зарегистрированных пользователей в марте текущего года по сравнению с февралём выросло в 11 раз, в октябре по сравнению с сентябрем — в 1,2 раза. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты исследования криптовалютного банка.
Кроме того, специалисты банка BitBanker проанализировали данные более 7 тыс. клиентов с 2021 года и составили портрет типичного пользователя криптовалюты в России. По их данным, среди мужчин это молодой человек 28 лет, он проживает в Москве или Московской области.
Как выяснили аналитики, в половине случаев он совершает операции через телефон, а не через компьютер. В среднем россиянин переводит 200 тыс. рублей, или 0,16 биткоина, за одну транзакцию. При этом женщины пользуются криптовалютой почти в три раза реже, чем мужчины. Как правило, это девушки 27 лет из Москвы или Московской области.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)