Вопросы к застройщику - почему стоит задавать

Покупка квартиры у застройщика green-garden.ru является одним из важных решений в жизни, как из-за привлекаемых финансовых ресурсов, так и из-за долгосрочной приверженности выбранному месту. Если покупается недвижимость впервые, то могут возникнуть сомнения.

Встреча с застройщиком – это способ получить информацию об инвестиции и:

  • оценить надежность застройщика – можно сравнить полученные ответы с информацией, содержащейся в информационном проспекте;
  • проверить, как представитель застройщика отвечает на вопросы - естественно, что у каждого покупателя есть сомнения и в интересах застройщика дать исчерпывающие ответы.

Благодаря беседе с застройщиком можно быть уверенными, что решение о покупке квартиры будет правильным, или, наоборот, решить, что лучше поискать другое предложение.

Что спросить у застройщика?

Некоторые вопросы к застройщику перед покупкой квартиры, например, цена или предполагаемая дата сдачи квартиры очевидны.  
Вопросы, которые касаются 5 сфер - финансы, жилье, договор, инвестиционная среда и застройщик

Является ли цена за квадратный метр, указанная застройщиком, договорной?

Цены на недвижимость продолжают расти, и, по мнению экспертов, нет никаких признаков того, что эта тенденция изменится. Чтобы сэкономить, нужно спросить о возможности торга о цене. Особенно на предпродажах и когда в продаже остается всего несколько квартир, девелоперы готовы идти на уступки.

Как финансируются инвестиции?

Стоит поднять вопрос о финансировании инвестиций. Бывает, строящийся жилой комплекс обременен ипотекой, потому что застройщик взял кредит. Это не обязательно означает более высокий риск, но, безусловно, стоит осознавать такое обязательство.

Сколько будет стоить административный сбор?

Следующие вопросы при покупке квартиры в области финансов касаются стоимости содержания квартиры. Определить примерный размер административных сборов – арендной платы, фонда ремонта или расходов на содержание мест общего пользования.

Какие отделочные материалы использует застройщик?

Встреча с застройщиком — это отличный повод поговорить о качестве материалов, которые будут использоваться. Качество материалов должно быть приоритетом для премиальных инвестиций.