Если вас интересует монтаж заземления

Это ответственная работа, которая должна выполняться только опытными специалистами. Такими, например, которые работают в компании Elektrikru.ru. Для мастеров монтаж заземления не является проблемой, они все выполняют качественно и в максимально сжатые сроки.

Специалисты, обладающие должным опытом, занимаются проектированием, а также непосредственно монтажом заземления. Работа выполняется в частных домах, в квартирах клиентов из Подмосковья и столицы России.

Сама организация работает уже более десятка лет. Каждый ее сотрудник может похвастаться высокой квалификацией, наличием допусков, позволяющих выполнять разные работы. Всегда предоставляется гарантия, в случае необходимости будут устранены многочисленные неисправности.

Преимуществом сотрудничества с данной компанией являются объективные цены. Специалисты сами купят оборудование, которое необходимо, разные материалы. Всем заказчикам предоставляются консультации по возникающим вопросам.

Что нужно знать о заземлении в частных домах или в квартирах

В жилищах население может подключать разное электрическое оборудование, многочисленные приборы. Однако для этого обязательно должно быть заземление. Речь идет о дополнительном контуре, по которому будет производиться отвод напряжения, что является потенциально опасным (порой возникает на корпусах бытовой техники).

Часто речь идет о статическом напряжении, однако не стоит забывать и про токи утечки. Все это несет опасность для людей, а также для чувствительной электроники (а последняя стоит недешево).

Заземляющий провод, который должен быть в электрическом приборе, крепится на корпусе, изготовленном из металла. Сам контур уходит в землю. За счет этого удается отвести статическое напряжение или токи утечек. В итоге уровень безопасности существенно повышается.

В новых домах заземление является обязательным элементом. Что же касается старого фонда, то здесь возможно возникновение проблем, причем очень серьезных. Иногда заземление отсутствует, иногда оно устроено не так, как должно. Поэтому советуем обратиться к специалистам, которые такую проблему быстро исправят.