Профессиональное видео для вашего бизнеса

Маркетинговые инструменты для продвижения бизнеса с каждым годом все больше совершенствуются и расширяется их функциональность. Например, видеопродакшн для бизнеса сейчас стал очень популярен, как еще один способ привлечь внимание клиентов и партнеров к своему бренду, продукции или услуге. Рекламное видео, которое снято по принципам фильма, воздействует на публику гораздо лучше, чем обычная реклама. Видеопродакшн позволяет организации наладить, как внутреннюю, так и внешнюю коммуникацию.

Форматы видеопродакшена

На сегодняшний день выделяют несколько основных формата, с помощью которых компания может заявить о себе. Это рекламный ролик, имиджевое видео, промо, анимация, обучающий фильм и так далее.

Какое видео выбрать - это решает сам владелец бизнеса. Нужно понимать конечную цель и аудиторию, для которой будет предназначаться данный ролик. Если вы хотите анонсировать запуск нового продукта, тогда можно выбрать формат промо или рекламный, в случае, когда есть необходимость больше рассказать о бренде - для этого больше подойдет имиджевый ролик.

Имиджевое видео и его особенности

Перед тем, как приступить к созданию видео специалист должен обсудить все нюансы с заказчиком. На что будет идти основной упор в ролике, какие аспекты нужно обязательно осветить, что должно быть показано и какой будет сюжет.

Имиджевые видео имеют несколько преимуществ:

  • Привлекают внимание большого количества клиентов и партнеров.
  • Ненавязчивая реклама в таком видео будет более интересна, чем фото или презентация.
  • Повышается узнаваемость бренда и лояльность клиентов. Улучшается репутация компании, ведь грамотно снятый имиджевый фильм показывает, что компания профессионально относится к своей деятельности.
  • Повышаются продажи, так как клиенты с большей охотой совершают покупки, когда уже имеют представлении о продукции. В видео можно осветить все важные характеристики товара и преподнести его с выгодной стороны.
  • Видео может служить хорошим инструментом для продвижения в социальных сетях. Разместите его на страницах своей компании и делитесь с друзьями. Таким образом можно охватить большое количество пользователей, которые в дальнейшем могут стать вашими клиентами.

За съемкой ролика обращайтесь к профессионалам, ведь качество изображения здесь имеет большое значение. Самостоятельно все равно не получится снять видео так, как это сделает студия видеопродакшн. Различные переходы, грамотная склейка сюжетов, хороший сценарий, анимация - все это может фигурировать в фильме о вашей компании и еще больше вызывать интерес у клиентов.