Как выбрать подрядчика на ремонт квартиры в Санкт-Петербурге?

Работа с ненадежной строительной бригадой или даже крупной компанией может стать настоящим кошмаром. Выполняя ремонт квартир в санкт петербурге и используя при этом услуги якобы «профессионалов», которые выполнят работу ненадежным образом, повлечет за собой:

  • дефекты при использовании помещения;
  • дополнительные расходы, возникающие в результате исправлений.

К счастью, применимые правила и наличие по настоящему профессиональных компаний, таких, как СК МонолитСтрой дают вам возможность не только эффективно отстаивать свои права, но полную уверенность в отличном выполнении ремонтных или иных строительных работ.

Как выбрать строительную компанию

Строительные услуги являются одним из наиболее конкурентоспособных секторов современной экономики. На рынке существует множество компаний, которые специализируются на:

  1. Строительстве.
  2. Реконструкции.
  3. Ремонте.
  4. Генподрядных работах.

Среди них можно найти, как и в любой отрасли, и ненадежных подрядчиков. Среди недочетов таких компаний можно выделить, увеличение сметной стоимости в ходе работ, затягивание сроков и даже внеплановый уход с места — все это еще приходится учитывать заказчикам. Как эффективно защитить свои интересы?

Прежде чем нанимать компанию, подготовьте договор

На рынке строительных услуг до сих пор не принято заключать договор со строительной компанией, а тем более бригадой. Многие руководители соглашаются на «джентльменское» устное соглашение, положения которого, хотя и остаются в силе, гораздо труднее обеспечить соблюдение. Поэтому отсутствие письменного договора со строителями является большой ошибкой, ведь в случае брака мы теряем прочную основу для предъявления претензий. Какой формы должен быть этот документ? На сегодняшний день наиболее распространенным типом договора, заключаемого со строительным подрядчиком, является договор на выполнение конкретных работ. Указанной работой будет надежное выполнение работы в оговоренные сроки.

Договор подряда на строительные работы - почему это так важно?

Повторим: эффективность отстаивания своих прав обеспечивается письменным договором, форма которого указана положениями Гражданского кодекса. Обратите внимание, что правила защищают обе стороны, предусматривая обязательство оплатить уже выполненные работы – даже когда мы принимаем решение о прекращении сотрудничества, даже если ремонт квартир еще не окончен Чтобы еще больше повысить доверие к договору, стоит обратиться к нотариусу для заверения подписей обеих сторон.