Клубника в шоколаде на страже вашего здоровья

Продукты, в том числе фрукты, составляют основу здорового питания, поэтому рекомендуется съедать от 1,5 до 2 чашек фруктов в день. Клубника, смоченная в темном шоколаде, может способствовать потреблению фруктов и принести некоторую пользу для здоровья благодаря питательным веществам, содержащимся в шоколаде и ягодах. Тем не менее, вы должны потреблять их в умеренных количествах в качестве лакомства, а не как постоянную часть своего рациона. Если вам нужен оригинальный подарок, тут вы найдете этот прекрасный десерт в разнообразном творческом исполнении.

Давайте посмотрим, что вместе с красивым букетом из клубники в шоколаде вы подарите любимому человеку.

Витамин C

Клубника является богатым источником витамина С. Каждая порция из трех крупных ягод, смоченных в 30 граммах темного шоколада, содержит 30,9 миллиграмма витамина С, что составляет примерно 42 процента рекомендуемой суточной нормы для женщин и 33 процента для мужчин. медицины. Витамин С помогает вырабатывать коллаген, белок, необходимый для крепких тканей, а также играет роль в расщеплении жира с образованием энергии. Соблюдение диеты, богатой витамином С, помогает сохранить здоровье, защищая иммунную систему и снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно в осенние и зимние дни клубника в шоколаде станет подарком, олицетворяющем заботу о любимом человеке. Чтобы заказать набор, вы можете перейти на сайт продавца.

Марганец

Клубника, смоченная в темном шоколаде, также увеличивает потребление марганца, важного минерала для нашего тела. Марганец позволяет усваивать углеводы и белки и давать эффективную энергию. Он также помогает в производстве глутамата, химического вещества, участвующего в коммуникации нервных клеток. Марганец помогает вырабатывать протеогликаны, класс белков, необходимых для здоровья хрящей и костей. По данным Института медицины, три большие ягоды клубники и унция темного шоколада повышают потребление марганца на 0,8 миллиграмма и обеспечивают примерно 35% рекомендуемой суточной нормы. Прекрасные букеты с порцией энергии вы найдете на странице https://chocoberis.ru.

Флавоноиды

Флавоноиды в шоколаде действуют как антиоксиданты — они защищают ваши клетки от свободных радикалов, которые способствуют старению, повреждая молекулы. Флавоноиды в какао также помогают контролировать уровень воспаления в организме и защищают от сердечных заболеваний, которые связаны с чрезмерным воспалительным процессом.

Люди с диабетом также могут получить пользу от употребления темного шоколада, потому что он помогает бороться с резистентностью к инсулину. Содержание флавоноидов в темном шоколаде варьируется. Темная плитка, содержащая большее количество какао, хранит больше флавоноидов, чем молочные сорта.

Калории

Клубника в темном шоколаде питательнее многих других сладостей, но все же имеет некоторые недостатки. Три ягоды, погруженные в унцию шоколада, содержат 188 калорий по сравнению с 18 калориями самих ягод. Некоторые сорта темного шоколада могут содержать больше сахара, чем другие, что повышает калорийность. Если вы не контролируете порции, употребление слишком большого количества темного шоколада может привести к увеличению веса. В качестве наиболее полезного варианта выбирайте клубнику в темном шоколаде с высокой концентрацией какао-бобов. Это позволит насытиться любимым лакомством без лишнего набора калорий.

Если вы хотите более здоровую альтернативу конфетам на Новый год или День Рождения, не упустите возможность побаловать близкого человека самым вкусным десертом с пользой.