Психология бизнеса и жизненного успеха

Верите ли Вы в то, что можно заработать миллионы, получить власть и стать известным человеком, будучи «белым и пушистым», милым зайчиком без острых зубок? Если да, то по мнению американского миллиардера Дональда Трампа, Вы очень сильно заблуждаетесь. Дональд Трамп (Donald Trump) уверен, что психология бизнеса и психология жизненного успеха — это обязательно психология воли и философия власти. Узнавайте, какая сейчас Погода в Анталье на сайте easymeteo.ru и вас это очень заинтересует.

На самом деле действительно богатых людей даже не пять, а всего два процента. 2% - это так мало! И чтобы попасть в узкий круг избранных из избранных одной лишь порядочности, высокого интеллекта, трудолюбия, вдумчивого подхода и огромного профессионализма будет явно недостаточно. Жизнь — она намного сложнее, чем её показывают среднему обывателю по телевизору или расписывают в интересных журналах. Простых рецептов успеха не бывает, также как и не бывает лёгких денег. Это только по телевизору в развлекательных передачах «Как стать миллионером» человек может за час выиграть миллион долларов, но при этом телевидение умолчит, как в случае с главным героем фильма «Миллионер из трущоб», каков был путь человека к этому миллиону, что лежит за этими знаниями и удачей.

Также телевидение молчит, а психологи точно знают, что все эти дутые миллионеры, абсолютно случайно выигравшие миллионы долларов, евро, рублей или гривен в лотереи или развлекательные игры-викторины, буквально через год-два — максимум через пять лет просаживали все деньги на развлечения, чтобы потом разориться. Настоящие миллионеры и миллиардеры точно знают, что для того, чтобы добиться жизненного успеха, надо быть очень сильным духом человеком, надо уметь не только постоянно трудиться, но и держать руку на пульсе реальности, не позволять своему сознанию одурманиваться иллюзиями всемогущества.

Те же «минутные» миллиардеры — Сергей Брин и Билл Гейтс — основатели американский мега-корпораций Google и Microsoft да, заработали свой первоначальный капитал быстро. Но только опытные бизнесмены знают, что заработать деньги и построить бизнес — вовсе не значит их удержать в руках и развить. Богатые люди умеют держать удар и выдерживать чудовищное давление конкурентов, потребителей, оппонентов. А вот вы смогли бы пойти против всех, при этом не растерять своих убеждений, защитить их и вывести на принципиально новый уровень развития, заставив прошлых врагов превратиться в друзей, либо нанести им под дых такой ответный удар, чтобы они после него потом ещё долго не могли оклематься? Если вы не умеете держать удар в трудных стрессовых ситуациях, не доверяете самому себе и своему опыту, интуиции, постоянно оглядываетесь на мнение других людей, вы вряд ли станете богатым человеком, постигнете психологию бизнеса и успеха в жизни. В бизнесе — ты один в поле воин. Тебе не на кого рассчитывать, не на кого опереться.