Как обновить шов между плиткой

Заключительным этапом в отделке поверхности плиткой является затирка швов. Для этого используется специальная шпаклёвка на полимерной основе. Чаще всего её так и называют-затирка для плитки. Затирка полностью заполняет швы плитки и придаёт работе аккуратный и законченный вид. Затирка также предохраняет плитку от попадания влаги в пространство между плиткой и стеной, тем самым уберегая её от губительного действия влаги и распространения грибка и плесени. А вот тут vsd-kirov.ru можно недорого заказать ремонт квартиры под ключ. Но со временем швы начинают тускнеть, загрязнятся. Всё это сильно портит внешний вид плитки. Но можно обновить швы между плиткой. Как это сделать вы узнаете в этой статье. А если вам необходим нарезчик швов, переходите на сайт.

Для начала хорошенько промоем швы средством для уборки на кухне. Это средство обязательно должно обладать свойством растворения жирных пятен. Узнать об этом можно на этикетке. И так, смачиваем швы плитки нашим средством и старой зубной щёткой начинаем тщательно очищать их от загрязнения. Затем нужно дать просохнуть плитке, после чего швы можно аккуратно покрасить краской в тон вашей плитке. Следующий способ подойдёт тем, у кого потускнела белая затирка. Продаются специальные маркеры для восстановления швов плитки. Проведите им по всем швам. Затем белой краской промажьте швы.

Если у вас цветная затирка, то можно воспользоваться специальной шовной краской. Продаются они в строительном магазине и бывают разных цветов. Краска выпускается в специальных баночках. наносить её следует небольшой кисточкой. для рисования.

Обновить межплиточные швы можно полной заменой старой затирки на новую. Для этого аккуратно счищаем старую затирку специальным инструментом-рассеивателем швов. Как альтернативой можно воспользоваться обычной отвёрткой. Тут главное работать аккуратно, чтобы не повредить края плитки. В конце швы можно пропылесосить-это окончательно удалить всю грязь и пыль с межплиточных швов. Затем кисточкой обработайте швы специальной грунтовкой. Если вы в процессе работы обнаружили, что под плиткой стала образовываться плесень, то в добавок к грунтовке, швы нужно обработать и противогрибковым составом. Купить его можно так же в строительном магазине.

После всех приготовлений наносим затирку резиновым шпателем на швы. Вы должны полностью заполнить шов шпаклёвкой. Вовремя удаляйте излишки затирки с поверхности плитки. для этого держите под рукой тряпку или ветошь. После высыхания затирки поверхность моют тёплой водой. Для надёжности, на следующий день, швы можно покрыть защитным лаком для швов. Он на долго сохранит естественный цвет затирки.