Идем на выставку авто представительского класса

Уникальная выставка автомобилей для автолюбителей

Вчера в Москве открылась уникальная выставка автомобилей, которая посвящена особому событию. На ней можно увидеть самые известные машины, которые возили первых лиц страны. Еще множество мероприятий можно увидеть здесь. Кстати, если хочется недорого купить автоматические ворота под ключ, то стоит посетить сайт camerostov.

История появления Гаража

История так называемого Гаража особого назначения берет начала с гусеничного лимузина, который поражает своей роскошью. На этом Rolls-Royce ездил еще В.И. Ленин. Сталин же не доверял отечественным автомобилям и ездил исключительно на сайте компании. Только лишь после окончания войны, великие инженерные умы предложили вождю настоящий броневик на колесах, поражающий своей элегантностью. Этот броневик назывался ЗиС 115. Удивительно, но и сегодня его защита на самом высоком уровне. Ей может завидовать любой современный правительственный лимузин. ЗиС представляет собой своеобразную бронекапсулу, которая внутри полностью обшита декоративными панелями. Стоит заметить, что Иосиф Сталин собственноручно корректировал все изменения в конструкции этого броневика. Непосредственно толщина брони составляет 8 сантиметров, а вес немного не дотягивает 500 кг.

Исходя из большой массы использовались, исключительно гидравлические домкраты. Чтобы опустить стекло необходимо было стравливать эти домкраты. Поскольку вождь сильно переживал за личную безопасность, то предусмотрительно настоял, чтобы двери броневика не открывались до конца, а соответственно, не было возможности прицелиться. Хрущев положил начало моду на отечественные лимузины. Более того, перестали и прибегать к крайним мерам бронирования этих автомобилей. Как результат, покушение на Брежнева печально закончилось для его водителя, который погиб. Самого политика в этот момент в машине не было.

Уникальный кортеж

Отдельное место в выставке занимают экспозиции форсированных Волг. Они ничем не отличаются от обычных, если только не смотреть под капот. Там можно найти восьмицилиндровые моторы и коробку передач автомат. После времен перестройки в Гараже начали появляться внедорожники, которые, как правило, были предназначены для охраны высокопоставленных лиц. Отдельно стоит остановиться на самом уникальном экспонате – современный кортеж, который сопровождает первых лиц страны.