Какие книги стоит прочитать этой зимой?

Ларс Кеплер «Соглядатай»

Все еще думаете – какие книги стоит прочитать холодными вечерами? Остановите свой выбор на детективной истории. Супруги Андорил – Александра Коэльо и Александр пишут под псевдонимом Ларс Кеплер. Их первое произведение «Гипнотизер» снискало мировую славу, после чего семейный тандем выпустил еще несколько удачных романов о привлекательном комиссаре Йоне Линне. «Соглядатай» – это очередная книга этой серии. Практически никто не ожидал, что комиссар снова вернется, но силы полиции зашли в тупик, расследуя загадочное преступление. Маньяк рассылает таинственные видеосообщения с женщинами, которых впоследствии находят убитыми. Переходите на сайт https://csvehiclelocksmiths.co.uk/ и будьте в курсе всего самого интересного.

Орхан Памук «Рыжеволосая женщина»

Необычная, немного тягучая и благородная книга этого восточного автора идеально дополнит холодные февральские вечера. Роман-притча, полный загадок, намеков и тайн. История о вечной любви и преступления, в котором замешана главная героиня очаровательная незнакомка с нежными губами и пленительным взглядом. Идеальная история.

Ханья Янагихара «Маленькая жизнь»

Об этом произведении говорят и говорят без устали, и обсуждать его будут еще длительное время. В чем секрет этого глубокого произведения? Оно не может никого оставить равнодушным. В начале история о мужской дружбе кажется чем-то банальным и простым, но уже через некоторое время от написанного просто захватывает дух и к финалу произведения даже забываешь дышать! Произведение как будто специально абстрагируется от обычной большой жизни. Все, что видит читатель – это эмоциональные переживания персонажей, он даже не знает, в какое время живут герои. Роман удивительно органично вплетается в сложный и насыщенный 2016 год. Високосный год по-своему насыщен отрицательными эмоциями, часто обсуждаются женские драмы. «Маленькая жизнь» старается напомнить о том, как тяжело мужчинам хранить и проживать боль, как героически они молчат о личных драмах, и о том, что ориентация не имеет первостепенной роли. Автор пишет скупо и сдержанно. Слова как шармы и в какой-то период они начинают кровоточить.

Салман Рушди «2 года, 8 месяцев и 28 ночей»

Свежее произведение от лауреата Букеровской премии увидело свет в конце декабря. Роман метафоричен – в нем есть восточная сказочность, отсылки к загадочной Шахерезаде и даже политический подтекст. Сам автор заявил, что он постарался написать произведение, в котором показано воображение, сохраняющее взаимосвязь со здравым смыслом. Оно может стать источником настоящих чудес или породить отвратительных чудовищ.

Анна Козлова «F20»

Произведение также можно отнести к книгам, которые стоит прочесть в один из зимних вечеров. Подарила его нам Анна Козлова, известная своей работой над сценарием фильма «Краткий курс счастливой жизни». Что такое F20? Это код диагноза «шизофрения». Роман о массовом безумии, депрессиях, сложном подростковом периоде, неадекватных родителях, наркотиках, раннем сексе, проблемах с алкоголем. Все это изложено предельно честно, лаконично и ярко. На первый взгляд кажется, что история показано слишком цинично, но в итоге получаем роман о той самой любви, которой нам так не хватает.