Рыбалка на реке Волга

Волга уже не первый год славится по всей России и за рубежом отличными «клевыми» местами. В любую пору года на ее берегах можно встретить и заядлых рыбаков, и новичков рыболовного дела из разных стран мира. Это и неудивительно, ведь воды Волги полны самой разной рыбой, от карасей до осетров. Кстати, приобрести саженцы от производителя, вы можете по ссылке http://sadograd.ru.

Разнообразие рыбной фауны обусловлено тем, что в Волгу впадает много рек, которые вместе со своими водами приносят рыбу. Так, из проходных рек сюда попадают осетр, белуга, севрюга, белорыбица, минога, шип и другие; полупроходные реки приносят сазана, судака, воблу и леща. В самой Волге постоянно обитают сазан, жерех, налим, лещ, стерлядь, щука, язь, сом, ерш, окунь, в самых верховьях реки – хариус, а если повезет, то на крючок может попасть даже ручьевая форель. 

Проще говоря, рыбка в Волге – на любой вкус

Удовольствие порыбачить здесь доступно круглый год. Весной рыба идет сначала на преднерестовый жор, а после на нерест. Такая активность обеспечит хороший улов каждому. И особенно приятно то, что солнышко уже в апреле начинает пригревать, а мошек и комаров еще не появилось.

Лето – это такая пора года, когда к Волге съезжаются не только заядлые рыбаки, но и просто желающие отдохнуть от городской суеты, а заодно и немного порыбачить. Однако хороший клев не может оставить равнодушным практически никого, и даже начинающие рыболовы зачастую долгие часы проводят с удочкой. А надоедливая мошкара, хоть и мешает, но не может отвлечь их от этого приятного занятия. Осенью в водах Волги особую активность проявляет хищная рыба.

Щука, судак, окунь, жерех сбиваются в стаи и выходят на «охоту», потому и становятся сами легкой добычей для рыбака. Подпортить удовольствие может только дождь, но непромокаемая одежда ликвидирует этот недостаток. Даже с приходом настоящих морозов поток рыбаков к реке не прекращается. Зимняя Волга радует любителей подледной рыбалки. Большую часть улова в такое время составляет белая рыба: сопа, лещ, тарань, окунь. Клюет хорошо, а холода настоящий рыбак не боится. Главное – одеться потеплее. Вывод может быть только один: приятно отдохнуть, а заодно и успешно порыбачить на Волге можно в любое время года. Река подарит богатый улов и много приятных впечатлений. Воспоминания от отдыха на Волге будут яркими и исключительно положительными. И едва ли побывавший здесь однажды не захочет вернуться в такой «рыбный» край еще раз.