Летняя спецодежда

Спецодежда – это средство индивидуальной защиты. Среди основных ее функций — обеспечение необходимого уровня безопасности труда и предохранение от разнообразных производственных загрязнений. Существует также мнение, что спецодежда может быть не только защитной, но и простой, т.е. это любые костюмы, предназначенные для осуществления определенных видов работ. Кстати, узнать, где перчатки нитриловые купить в магазине, вы можете тут.

Лето уже на пороге и смена сезонов диктует и перемены в одежде. Речь не о моде, а о необходимости привести рабочий гардероб для представителей самых разных профессий в соответствие с изменившимися условиями. То есть руководителям предприятий самое время заняться закупками спецодежды для лета.

Требования к летней спецодежде

Общим местом являются такие требования к специальной рабочей одежде как удобство ношения и возможность полноценно выполнять для работника свои функции, не испытывая при этом неудобств без стеснения движениям в ходе работы. А спецодежде для летного времени добавляется требование не допускать в жару перегрева организма работника, что нередко случается при неграмотном выборе материала для пошива и неправильном покрое.

И, наконец, постоянно растут требования и специальной одежде с точки зрения дизайна, вид у носящего её работника должен быть достаточно привлекательным и аккуратным. Все модели летней спецодежды перечисленным требованиям соответствуют в полной мере.

Ассортимент

Ассортимент спецодежды  - все разновидности предметов современного рабочего гардероба:

  • куртки и целые костюмы;
  • брюки и полукомбинезоны;
  • плащи и фартуки;
  • жилеты и халаты;
  • головные уборы и рабочую обувь.

Спецодежда, выпускаемая профильными компаниями рассчитана на представителей самых разных профессий - строителей и работников ЖКХ, станочников и монтажников, электриков и сантехников, дорожников и медиков. При конструировании и пошиве внимание уделяется даже мелким деталям, так, скажем модели для работающих в ночной период обшиваются светоотражающими элементами, и костюмы для сварщиков имеют усиленную конструкцию и соответствующий выбор материалов. Производство на предприятии ведётся строго по ГОСТам.