Использование автошин строго по сезону

В нашей стране найдется немало автолюбителей, пытающихся сэкономить деньги на покупке летней резины, но вся проблема в том, что на первый взгляд хорошая экономия всегда может оказаться мнимой. Так происходит по нескольким причинам. Основная из них занимается с тем, что находятся любители, использующие зимние автошины летом. При этом не учитывают такой момент: смесь для производства летней покрышки отличаются от той, что идёт на зимние компаунды. Во время эксплуатации в летний период времени температура воздуха повышается, поэтому резиновые изделия становятся мягче, изменяются их качественные характеристики. Кстати, если вы не можете попасть в собственный автомобиль, тогда вам сюда https://avtohelp24.pro/vskrytie-avtomobilja/.

В результате чего ухудшается сцепление с покрытием, снижается эффективность торможения. Проведенные испытания говорят о том, что зимняя резина способна увеличить тормозной путь на 6 м при скорости 100 км / ч. Если автомобиль с летними шинами уже стоит, то с зимними еще продолжает движение на скорости 37 км / ч. Помимо этого зимнего износа, резиновые изделия изнашиваются на 15% больше летом, чем зимой. При увеличении сопротивления качения растет расход горючего.

Также стоит добавить о том, что экономя на летней резине, вы получите массу дополнительных затрат. Сейчас достаточно обширна линейка летней резиновой продукции, поэтому каждый сможет выбрать то, что ему больше всего по вкусу. Бюджетная резина для среднего класса автолюбителей. Тем, кто отдает предпочтение слишком дешевым продуктам из-за того, что использует бюджетным автомобилем, рекомендуется быть более бдительным и обратить внимание на результаты тестов, описанных в журналах на автомобильную тематику.

Свои исследования проводят ассоциации потребителей, поэтому найти независимое мнение просто. В большинстве случаев, бюджетная шина не способна выдержать подобных проверок на качество. Она демонстрирует плохую управляемость, в особенности на влажном покрытии.

Ненадлежащее хранение и плохой сервис

Независимо от того собрались вы установить летние шины или зимние - монтаж необходимо доверять лишь профессионалам. Именно это влияет на безопасность и период использования изделий. Испортить качество резины прямые солнечные лучи, поэтому автошины нужно хранить в гараже, а не в квартире на балконе.